V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Попытка теракта на нефтепроводе ФСБ установило организатора неудавшегося теракта на нефтепроводе под Волгоградом

ФСБ установило организатора неудавшегося теракта на нефтепроводе под Волгоградом

Следствие считает мужчину организатором и других кровавых преступлений

Исполнителей теракта ликвидировали при задержании

ФСБ установило организатора неудавшегося теракта на нефтепроводе, планировавшегося летом прошлого года в Волгоградской области. Этим человеком оказался организатор нападения на Брянскую область и убийства дочери философа и политолога Александра Дугина Дарьи Денис Капустин. Информацию об этом обнародовало агентство РИА Новости.

Ликвидация террористов под Волгоградом

По данным ЦОС ФСБ, сообщение которого цитирует информагентство, организатор всех этих преступлений — проживающий на территории Украины и действующий под контролем украинских спецслужб гражданин России Денис Капустин. Его назвали одним из руководителей организации «Русский добровольческий корпус», представители которой участвуют в спецоперации на стороне ВСУ.

В августе 2022 года Капустин попытался организовать взрыв на объекте нефтегазового комплекса на территории Волгоградской области. По некоторым данным, речь идет о попытке взрыва нефтепровода в Камышинском районе. Нанятые Капустиным россияне Кейнер и Ушаков, сторонники праворадикальной организации «Реструкт», при задержании оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

Против Дениса Капустина возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» (205 УК), «Участие в деятельности террористической организации» (205.4) и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» (222.1).

Все, что известно о готовящемся теракте, мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем