V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Видели две вспышки, объявили тревогу: подробности происшествия с лайнером «Аэрофлота» в Волгограде

Видели две вспышки, объявили тревогу: подробности происшествия с лайнером «Аэрофлота» в Волгограде

У лайнера при взлете из Волгограда отказал двигатель

Пассажиров из самолета отвезли в здание аэровокзального комплекса

Стали известны подробности авиационного происшествия с лайнером Airbus A-320, летевшим из Волгограда в Москву вечером 8 марта. Детали приводит телеграм-канал Aviaincident.

— В 21:27 экипаж Airbus А-320, на борту которого было 45 пассажиров, доложил об отказе правого двигателя, прекращении взлета и отключении двигателей, — пишут авторы телеграм-канала. — Диспетчер наблюдал две вспышки в районе правого двигателя. Задымления и возгорания не было.

Телеграм-канал утверждает: самолет удалось остановить до достижения им середины полосы, в аэропорту был объявлен сигнал «Тревога», в 22:00 аэропорт закрыли в связи с занятостью полосы.

— Пассажиров высадили на взлетно-посадочную полосу штатным трапом, затем на автобусах отвезли в аэровокзальный комплекс, — утверждает Aviaincident. — Воздушное судно отбуксировано на место стоянки, наземные службы производили осмотр взлетно-посадочной полосы. Сигнал «Тревога» для аварийно-спасательной команды аэропорта отменили в 22:10. Из-за происшествия был задержан рейс авиакомпании «Победа» из Шереметьево.

Все мероприятия, связанные с нештатной ситуацией, были завершены в 23:15, в 23:20 аэропорт вновь возобновил работу.

Напомним, о происшествии рассказали пассажиры сломавшегося лайнера. Они же сняли короткий ролик из салона самолета. На кадрах видно, как двигатель озаряется яркой вспышкой, а затем самолет останавливается.

В «Аэрофлоте» уже принесли извинения пассажирам за неудобства.

— Рейс SU1187 Волгоград — Москва был отменен по техническим причинам, — прокомментировали инцидент в компании. — Пассажиры вылетели следующим ближайшим рейсом, SU1185. На время ожидания пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании. Предоставлено питание и напитки, всем желающим пассажирам обеспечено размещение в гостинице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем