V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Не наглый, а слепой: волгоградец уверенно пролетел по встречной полосе и чуть не устроил аварию

Не наглый, а слепой: волгоградец уверенно пролетел по встречной полосе и чуть не устроил аварию

Водитель Subaru во всём винит весну с ее ярким солнцем

Полиция на посту и в интернете

В Волгограде на пять тысяч оштрафовали водителя, который чуть не протаранил встречный автомобиль на Нулевой Продольной. Мужчина винит яркое весеннее солнце.

Инцидент произошел 7 марта. Волгоградец, ехавший по рокадной дороге со стороны Ворошиловского района в направлении Центрального, уже на повороте к студенческому общежитию ВГАФКа едва не столкнулся с летевшим ему в лоб Subaru Forester. Аварии не случилось, однако ситуация оказалась записана на видеорегистратор и 8 марта оказалась в социальных сетях.

— Говорят, если отправить на гибдд.рф, могут воздействовать, — посоветовали чуть не ставшему жертвой нарушения ПДД другим водителем Subaru автору ролика.

Однако полиции оказалось достаточно размещения записи в популярном городском сообществе во «ВКонтакте». Сегодня, 11 марта, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области отчиталась о принятых мерах.

— Сотрудниками Госавтоинспекции Волгограда личность нарушителя установлена. В отношении 67-летнего водителя, управлявшего иномаркой, составлен административный материал по статье «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения» и назначен штраф в сумме пяти тысяч рублей, — сообщили в полиции.

Кроме того, силовики озвучили и версию самого водителя Subaru Forester, оправдывающегося наступлением весны.

— Со слов водителя, 7 марта при выезде на магистраль от дома № 71 на Чуйкова из-за яркого солнца он проявил невнимательность, — уточнили в региональном главке МВД.

В соцсетях, кстати, уверяют, что версия мужчины может соответствовать действительности.

— Да это мой сосед, — написал пользователь Ренат Семенович. — Пенсия слепая, тоже вытворяет во дворе.

По информации Банка данных исполнительных производств ФССП, в настоящий момент за водителем долгов по нарушению ПДД не числится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем