V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «КАМАЗ влетел в трубу»: появились фото и видео с места взрыва на силикатном заводе Волгограда

«КАМАЗ влетел в трубу»: появились фото и видео с места взрыва на силикатном заводе Волгограда

Сразу несколько единиц спецтехники работают над восстановлением паропровода

ЧП произошло в Дзержинском районе

В Дзержинском районе Волгограда продолжается ликвидация последствий взрыва на паропроводе. У места ЧП на улице Краснополянской работает спецтехника — автокраны пытаются вернуть на место все трубы.

Напомним, по сообщению очевидцев, днем 11 апреля на территории Волгоградского завода силикатного кирпича по улице Краснополянской, 55 в Дзержинском районе произошел взрыв паропровода. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

— Труба с паром взорвалась. Завод встанет на неделю точно, — предполагали очевидцы. — Машины только пострадали, как минимум три. Лобовое стекло сильно пострадало, осколки разлетелись метров на 100 по заводу. Взрыв был страшный силы, после него всё обволокло паром в радиусе двухсот метров.

На месте взрыва работает спецтехника

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что к ним не поступало подобных вызовов. В ЗАО «Производственное объединение "Завод силикатного кирпича"», в свою очередь, объяснили причину ЧП с паропроводом. И сообщили, что взорвался он не самостоятельно, а под воздействием внешней силы.

— Паропровод случайно оборвал водитель КАМАЗА. Он разгрузил песок и поехал, забыв опустить кузов. Что ж, человеческий фактор, — пояснили V1.RU в организации. — Никто не пострадал, сейчас занимаемся документами, чтобы восстановить паропровод.

В ООО «Концессии теплоснабжения» уточнили, что указанные сети не состоят на балансе компании.

Из трубы до сих пор идет пар

Прибывшие на место происшествия корреспонденты V1.RU застали у взорвавшейся трубы множество сотрудников завода и спецтехнику. Два автокрана пытались то ли снять, то ли вернуть на место поврежденные коммуникации, рядом пытался припарковаться грузовой автомобиль, на который, вероятно, планировалось загрузить пострадавшие трубы.

— Водитель КАМАЗа врезался в трубу. Не по габаритам не прошел, а именно врезался, — сообщили сотрудники завода.

Завод находится на улице Краснополянской

Позже к корреспондентам подошел непредставившийся мужчина, который в экспрессивной манере потребовал покинуть место проведения восстановительных работ, сославшись на то, что журналисты были без каски. По какой причине сам мужчина и окружающие рабочие также были без касок, он не уточнил.

Если вы сотрудник завода и взрыв трубы повлиял на вашу работу — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем