V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде сгорел дом настоятеля православного поселения «Отрада»

В Волгограде сгорел дом настоятеля православного поселения «Отрада»

Люди чудом успели спастись из горящего дома

С огнем боролись около двух часов

В Волгограде сгорел дом настоятеля православного поселения «Отрада». ЧП произошло утром 22 апреля в Кировском районе.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 в 08:40, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В православном поселении «Отрада» горели хозпостройки. Пожарные расчеты 5-й пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание в 10:30. В результате пожара пострадала 20-летняя женщина, причины возгорания устанавливаются.

По словам очевидцев происшествия, самого настоятеля в момент ЧП дома не было, он уехал на конференцию в Санкт-Петербург. Дома были его жена и дети. Сын получил небольшой ожог и отказался от госпитализации, дочь с ожогами ног второй степени увезли в больницу № 25. Жители поселка рассказывают, что пожар начался в доме, а затем перекинулся на гараж, из которого успели выгнать машину.

Сгорело всё имущество семьи священника

Информацию о пожаре подтвердили и в самом православном поселении, добавив, что в огне пожара сгорело практически все имущество семьи священника.

— Я сейчас в больнице. Жива-здорова, — рассказала женщина. — Из-за чего всё произошло, пока непонятно. Просто чудо, что вовремя проснулись и успели выбежать.

Дочь настоятеля госпитализировали с ожогами ног

Православное поселение «Отрада» появилось в начале 2000-х годов на территории заброшенного пионерлагеря, принадлежащего когда-то волгоградской мебельной фабрике имени Ермана. На территории находится храм Сорока мучеников Севастийских Бекетовского благочиния, настоятелем которого был протоиерей Анатолий Гармаев, найденный мертвым весной 2021 года.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, помогали семье священника, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем