V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Катастрофа с вертолетом санавиации «Хвоста нет, кабина разрублена»: смотрим видео с места падения вертолета под Волгоградом

«Хвоста нет, кабина разрублена»: смотрим видео с места падения вертолета под Волгоградом

Машина упала близ федеральной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград

О силе удара можно судить по состоянию хвостовой балки вертолета

Корреспонденты V1.RU, работающие на месте падения вертолета, сняли видео с места падения машины. Санитарный вертолет «Ансат» с бортовым номером RA-20012 рухнул в нескольких сотнях метров от федеральной автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград. Его обломки лежат чуть в стороне от высоковольтной линии напряжением 500 киловатт.

Видео с места падения вертолета

На видео с места падения хорошо видно, что у вертолета разрушена хвостовая балка, отсутствуют хвостовой и несущий винты, а кабина буквально разрублена пополам ориентировочно сразу за спинками кресел пилотов. Не исключено, что такие повреждения могли нанести лопасти несущего винта, распилившие кабину сразу после удара о землю.

Напомним, авиакатастрофа санитарного вертолета произошла поздним вечером 24 апреля. Через час после последнего выхода экипажа на связь, в 21:59, диспетчер санитарной авиации Кудрявцев доложил о неприбытии воздушного судна на площадку Ерзовка. В 04:50 наземная поисково-спасательная группа обнаружила в 5 километрах от площадки Ерзовка разрушенный вертолет, командир воздушного судна Олег Валентинович Виноградов погиб. На месте происшествия до сих пор работают следователи Западного межрегионального СУ на транспорте, выясняющие причины авиакатастрофы. В Волгоград также срочно вылетело руководство компании «Российские вертолетные системы», которым принадлежала разбившаяся машина. Всё о том, что произошло с вертолетом, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем