V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Удар был очень сильным: в Волжском ребенок попал под колеса «Лады»

Удар был очень сильным: в Волжском ребенок попал под колеса «Лады»

Очевидцы предполагают, что ребенок специально мог выбежать перед машиной

Мальчишка с травмами оказался на больничной койке

В Волжском девятилетний мальчик попал под колеса «Лады». Авария произошла днем среды, 26 апреля, на улице Советской.

По данным полиции, сообщение об аварии поступило в 15:35.

—У дома № 8 по улице Советской в Волжском 49-летний водитель «Лады-Весты» совершил наезд на девятилетнего пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть в неустановленном месте, — рассказали подробности аварии в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате аварии ребенок с травмами госпитализирован.

Волжане, ставшие свидетелями аварии, утверждают, что после наезда ребенок пролетел около трех метров по воздуху и приземлился на асфальт, а первая карета скорой помощи, приехавшая на вызов, врезалась в стоящую со включенной аварийной сигнализацией «Ладу».

В комитете здравоохранения уточнили, что ребенок был госпитализирован в отделение нейрохирургии больницы № 7, его состояние стабильное.

— Во время эвакуации пациента бригада была остановлена для помощи пострадавшим в ДТП, — рассказали в ведомстве. — В это время произошло столкновение легкового автомобиля и скорой помощи. Сотрудники и пациент не пострадали.

Очевидцы также рассказывают, что слышали очень сильный удар, а затем детский крик. Волжане добавляют, что в 30 метрах от места аварии есть пешеходный переход, а на этом месте группа детей в возрасте от 8 до 10 лет прячется за деревьями и пытается или перебежать перед близко идущей машиной, или что-то бросить в автомобиль, а на замечания взрослых детишки просто не реагировали.

Если вы видели, как произошел наезд, пытались помочь ребенку, вызывали к месту аварии скорую помощь и полицию, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем