V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трассу Волгоград — Москва перекрыл пылающий грузовик с капустой

Трассу Волгоград — Москва перекрыл пылающий грузовик с капустой

Машина и ценный овощной груз уничтожены огнем и водой в Новоаннинском районе

Фура вспыхнула на федеральной трассе Москва — Волгоград

Федеральная трасса Москва — Волгоград оказалась перекрыта грузовиком с капустой, загоревшимся в Новоаннинском районе Волгоградской области. О происшествии сообщает сообщество «Новоаннинский сегодня».

Горит фура с капустой

— ЧП произошло на трассе Москва — Волгоград близ хутора Черкесовского, — сообщают очевидцы происшествия. — Полуприцеп, груженый капустой, полностью охвачен пламенем, овощи рассыпаны по всей дороге. Уцелел ли тягач или тоже сгорел — не видно за языками пламени и столбами густого черного дыма.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в районе хутора Черкесовского на федеральной дороге образовались заторы как по направлению на Москву, так и в сторону Волгограда.

V1.RU уточняет подробности возгорания в оперативных службах региона. Однако по рассказам очевидцев, пострадавших в аварии нет, пожар начался в прицепе, а в качестве одной из возможных причин свидетели происшествия называют неисправность электропроводки.

— Движение на 710-м км трассы Р-22 «Каспий» в Волгоградской области осуществляется в реверсивном режиме, — рассказали о ситуации на дороге в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Причина: возгорание прицепа большегруза, перевозившего капусту.

Порядок проезда регулируют сотрудники ГИБДД. На данный момент пожар потушен, дорожная организация, отвечающая за содержание трассы, приступила к уборке мусора с проезжей части. Как только эти работы завершатся и прибудет тяжелый кран для эвакуации прицепа, движение будет обеспечено в штатном режиме.

Напомним, вечером 26 апреля на федеральной трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград загорелась груженная пивом «Газель». Огонь уничтожил машину вместе с грузом.

При этом, несмотря на заявления Волгоградстата о росте стоимости этого овоща, в магазинах килограмм белокочанной капусты можно найти по цене 19,99 рубля.

Если вы стали свидетелем этого пожара, помогали водителю затушить вспыхнувший грузовик — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем