V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Пожарных никто не вызывал: под Волгоградом на даче найдено тело мужчины с ожогами

Пожарных никто не вызывал: под Волгоградом на даче найдено тело мужчины с ожогами

За первый день мая при схожих обстоятельствах погибли два человека

Предварительной причиной гибели людей стала неисправная проводка

Следователи Светлоярского и Жирновского следственных отделов начали проверки по факту обнаружения тел после пожаров. Обе трагедии произошли в один день — 1 мая.

В Светлоярском районе 51-летний мужчина был найден после тушения пожара в доме на улице Айвовой в СНТ «Строитель» Светлоярского района.

— Мужчина был найден на кухне, никаких телесных повреждений, кроме ожогов, на теле обнаружено не было, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — По предварительным данным, причиной пожара явился аварийный режим электропроводки, очаг возгорания был обнаружен там же, где найдено тело.

Известно, что пожарных к месту ЧП не вызывали. В причинах трагедии разбираются следователи, по факту трагедии уже начата проверка.

Второй пожар с погибшим был зарегистрирован в рабочем поселке Красный Яр Жирновского района Волгоградской области. Здесь нашли 82-летнюю женщину, погибшую при возгорании проводки в доме в переулке Заводском. По предварительным данным следствия, причиной пожара стал аварийный режим работы ветхой электропроводки, очаг возгорания находился в коридоре. На теле никаких повреждений, кроме ожогов, обнаружено не было, следователи проводят проверку.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что вызов в Жирновском районе поступил в 14:54. Деревянный дом, в котором жила женщина, горел по всей площади. Пожарные расчеты 67-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 17:29. Точная причина возгорания устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем