V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия фоторепортаж В страшном пожаре у городской администрации под Волгоградом спасли кошку и хомяка

В страшном пожаре у городской администрации под Волгоградом спасли кошку и хомяка

На ликвидацию пожара, охватившего многоквартирный дом, ушло полтора часа

Пламя вспыхнуло в доме на улице Ленина

В страшном пожаре, охватившем многоквартирный дом рядом с городской администрацией райцентра Городище, Волгоградской области, удалось спастись хомячку и кошке. Животных из огня вытащили хозяева. Еще одна кошка признана погибшей.

Дом был построен всего восемь лет назад

Напомним, по данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 11:23. В трехэтажном многоквартирном доме на улице Ленина загорелись две квартиры. К тушению были привлечены пожарные расчеты сразу трех пожарно-спасательных частей, а общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось только через час — в 12:40. По сообщению пресс-службы МЧС погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Причина пожара выясняется.

С огнем боролись сразу три пожарно-спасательных части

Сами жители полагают, что огонь мог вспыхнуть по двум причинам. Либо жительница одной из сгоревших квартир зажгла лампадку и за ней не уследила, либо неисправная канализация, на которую люди жаловались уже несколько дней, вызвала замыкание электропроводки.

Из дома эвакуировали 30 человек

— Я тут недалеко работал, — рассказал один из жителей пострадавшего от пожара дома. — Увидел, что дом горит, кинулся домой, вытащил из квартиры кошку. Вон она сейчас, в машине сидит, ждет, когда всё закончится.

Из огня удалось спасти хомяка и кошку

Вторая спасенная живая душа — хомячок. Его вытащил хозяин-школьник. Мальчишка шел на урок технологии и увидел поднимающийся из подъезда дым. А вот еще одну кошку спасти не удалось. Животное, к сожалению, погибло.

Насколько сильно пострадал дом — пока неизвестно

Тушение пожара продолжается. Что стало его причиной — предстоит выяснить специалистам. Всего же, по предварительным данным, от пламени и воды пострадали три квартиры. Насколько серьезно повреждены конструкции дома — станет ясно после окончательной ликвидации пожара и оценки ущерба.

Причину пожара еще предстоит установить
От огня пострадали как минимум три квартиры
Жители выдвигают сразу несколько версий пожара
Тушение пожара заняло около полутора часов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем