Происшествия

«Наложили 12 швов»: в Волгограде девочка провалилась в колодец

В результате падения несовершеннолетней разорвало бедро

Девочку с ранами и ссадинами доставили в травмпункт

В Волгограде девочка провалилась в колодец и разорвала себе бедро. Ее мама подала в суд на чиновников с требованием материальной компенсации.

Как сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, инцидент произошел еще в августе 2022 года. Девочка вышла из дома поздно вечером, чтобы встретить маму на остановке.

— В этот момент на улице уже было темно, уличного освещения не имелось, — сообщили в суде. — Проходя вдоль дома № 10 по улице Шкирятова девочка провалилась в дренажный колодец, в результате чего получила резаную рану правого бедра, а также ссадины на локтях рук, предплечье левой руки, на колене и стопе левой ноги.

Несовершеннолетняя сама дошла до дома, затем ее отец вызвал скорую помощь, которая отвезла ребенка в травмпункт. Там девочке наложили 12 швов.

— После случившегося мама обратилась в правоохранительные органы, в результате проверки которых, собственника колодца установить не удалось, в возбуждении уголовного дела было отказано, — добавили в суде. — Колодец имел признаки бесхозяйного имущества.

Однако в рамках рассмотрения дела суд счел, что надлежащим ответчиком по делу является администрация Волгограда. В пользу женщины с чиновников взыскали 20 000 рублей морального вреда. Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем