V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Вспомнил про помеху справа? В Волгограде «Лада» въехала в вагон трамвая

Вспомнил про помеху справа? В Волгограде «Лада» въехала в вагон трамвая

Авария практически перекрыла выезд на проспект Жукова

Мелкая авария практически полностью остановила движение по перекрестку

Один из самых загруженных перекрестков Волгограда, выезд с улицы Землячки на проспект Жукова, оказался парализованным. Причина — авария с участием «Лады» и трамвайного вагона.

— Удачно так столкнулись, — рассказали свидетели аварии. — Перекресток полностью перекрыли, пробочка собирается уже от первого съезда с Третьей Продольной. А вообще, перекресток достаточно проблемный, стрелка для поворота направо находится далеко, и часто ее не видно. Так что подобные аварии на перекрестке не редкость.

По словам очевидцев, к месту ДТП оперативно прибыл экипаж ГИБДД. По предварительным данным, виновником аварии признали водителя «Лады», выехавшего на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора. Однако истинного виновника аварии предстоит установить на разборе аварии.

По данным из открытых источников, трамвай, ставший одним из участников столкновения, был выпущен в 1981 году и эксплуатируется в трамвайном депо № 2. В 2015 году вагон дважды попадал в сводки происшествий — в феврале на территории депо он столкнулся с еще одним трамваем, а в июле этого же года сошел с рельсов на пересечении улиц Качинцев и Новодвинской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем