V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Отдохнул с огоньком»: в самом центре Волгограда сгорел автомобиль туриста из Омска

«Отдохнул с огоньком»: в самом центре Волгограда сгорел автомобиль туриста из Омска

На родину гостю города придется возвращаться на эвакуаторе

Обгоревший российский седан стоит в самом центре города

Пожаром и предстоящим возвращением на родину на эвакуаторе закончилась парковка машины возле популярного кафе «Маруся» на Аллее Героев для туриста из Омска. Седан вспыхнул, и его обугленный капот теперь пугает гуляющих прохожих, а в ГУ МЧС уверяют, что машина загорелась сама и без посторонней помощи.

Пожар возник в подкапотном пространстве

Сгоревшая «Лада-Калина» с омскими номерами стоит практически на пересечении Аллеи Героев и улицы Чуйкова в центре Волгограда, привлекая внимание прохожих. Заметили машину и авторы телеграмм-каналов.

— На Чуйкова у «Маруси» хулиганы подожгли машину туриста, — написали анонимные авторы телеграмм-канала «Остров Свободы».

Прохожие с оторопью рассматривают сгоревший автомобиль с омскими номерами

Как стало известно V1.RU отечественный седан 2010 года выпуска принадлежит 27-летней женщине из Омска, но в Волгограде на ней ездил ее супруг.

— Машина моя, но на ней муж поехал. Знаю, что был пожар, но подробности у него спрашивайте, — разводит руками женщина.

Дворник пока стесняется убирать обгоревшие остатки — вдруг понадобится кому-то осмотреть

Муж омички, в свою очередь, рассказал, что только три дня назад приехал в Волгоград отдохнуть и даже не знал, что парковка около кафе «Маруся» может закончится для него так печально.

— Ночью мне позвонили и сказали, что автомобиль сгорел, — рассказал он, — К тому моменту, как звонок раздался, тушить уже было нечего. Сейчас думаю, как возвращаться в Омск. Вместо осмотра достопримечательностей буду искать автовоз-эвакуатор.

Парковка возле популярного кафе закончилась для омича печально

В ГУ МЧС уверяют, что причиной возгорания автомобиля возле кафе на Аллее Героев стало исключительно короткое замыкание, а не внешние воздействия со стороны отдыхающих на набережной или коренных жителей Волгограда.

— 26 июля в 03:42 поступило сообщение о пожаре в Центральном районе. Горел моторный отсек автомобиля «Лада-Калина» 2010 года выпуска, — перечисляется в сводке МЧС. — Пожарные расчеты 3-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 03:51. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки автомобиля.

Назад в Омск владелец будет возвращаться на эвакуаторе

Напомним, вчера в центре Волгограда вспыхнул еще и седан KIA Rio, причем потушить его не смогли даже с помощью пяти огнетушителей.

— Ехал за ребенком в детский сад, — рассказывал водитель сгоревшей KIA Rio Виталий. — Вдруг вижу, что из-под капота пошел белый пар. На перекрестке останавливаюсь, и мне люди кричат, что я горю.

В МЧС также уверяли, что и этот пожар возник из-за короткого замыкания.

— 26 июля в 12:24 горел моторный отсек автомобиля KIA Rio 2012 года выпуска, — сообщали в МЧС. — Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем