V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Он тяжело болен: в Волгограде суд отпустил священника-дебошира, прилюдно оскорбившего полицейских

Он тяжело болен: в Волгограде суд отпустил священника-дебошира, прилюдно оскорбившего полицейских

Сергея Акимочкина оштрафовали на три тысячи рублей и отправили домой

Сергея Акимочкина всего лишь оштрафовали

В Волгограде Дзержинский районный суд сегодня, 28 июля, оштрафовал священника-дебошира Сергея Акимочкина. Мужчина в суде раскаялся в своем нападении на полицейских и сообщил о своем тяжелом заболевании.


Ранее в социальных сетях появилось видео с человеком в желтой футболке. Мужчина на кадрах громко сыпал нецензурной бранью и бросался на сотрудников полиции. Мужчина с седой бородой и всклокоченными седыми волосами заявлял, что он священник.

— Я сказал, я умру, да пошел ты, смотрите, ребята, есть священники? Где Федор, который за себя ратует? Посмотри, как твоего священника унижают! — кричит на видео мужчина. — Ломайте меня, я не ссу, я тебе сам могу ногу сломать! Русского священника положили! Я в ислам перехожу. Сейчас по яйцам дам тебе!

Им оказался Сергей Акимочкин из храма Иоанна Кронштадтского. Сегодня мужчину привели в Дзержинский районный суд.

— По постановлению Дзержинского районного суда Волгограда мужчина привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, — сообщила пресс-секретарь объединенной пресс-службы судов Екатерина Вальковская. — В судебном заседании мужчина свою вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, указал на тяжелое заболевание, что было учтено судьей в качестве смягчающих наказание обстоятельств. За совершение указанного правонарушения суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем