V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Волгоградца задержали в Санкт-Петербурге за езду по Лиговке с пистолетом

Волгоградца задержали в Санкт-Петербурге за езду по Лиговке с пистолетом

Мужчина уверяет, что не хотел никого пугать

Задержанный волгоградец уверял полицейских, что не хотел никого пугать

В городе Павловске Ленинградской области полиция задержала 20-летнего жителя Волгоградской области. Мужчина проехал по Лиговскому проспекту с пистолетом в руке.

Задержали за езду с пистолетом

— В полицию Центрального района Санкт-Петербурга поступило сообщение от 31-летней женщины. Она рассказала, что ехала мимо дома № 145 по Лиговскому проспекту и заметила, как пассажир другой машины высунул руку из окна и размахивает предметом, похожим на пистолет, — рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Через несколько часов полицейские разыскали Volkswagen Passat, на который указывала женщина, в городе Павловске и задержали подозреваемого в хулиганстве 20-летнего безработного приезжего из Волгоградской области.

Мужчина рассказал полицейским, что приехал в город на Неве на свадьбу к своему другу. Пистолет, которым размахивал мужчина, оказался страйкбольным, тем не менее хранил его мужчина в кобуре скрытого ношения. По данным из открытых источников, пистолет Galaxy G.29 — качественная спринговая страйкбольная модель классического пистолета Макарова, изготовленная из качественного цинкового сплава и пластика. Цвет черный. Начальная скорость выстрела шарика — 50–59 метров в секунду. Дульная энергия пистолета — до 0,5 джоуля, а в интернет-магазине его можно приобрести всего за 1700 рублей.

— На свадьбу к сестре приехал. Вынимал оружие из окна машины, просто ни на кого не направлял, — рассказал мужчина полицейским при задержании. — Просто высунул руку из машины, в руке был пистолет.

— Что за пистолет?

— Страйкбольный.

— Что ты хотел этим показать?

— Ничего.

— Свою вину признаешь, сожалеешь?

— Признаю, сожалею, что напугал людей.

— Там, откуда ты родом, тоже так делаешь?

— Нет.

— А почему ты решил, что в Питере так можно делать?

— Говорю же, ехали из загса, с бракосочетания, и просто вытащил руку из окна, в руке был пистолет. Кто-то, может быть, не так понял…

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем