V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде экстренно сел самолет, летевший в Минеральные Воды

В Волгограде экстренно сел самолет, летевший в Минеральные Воды

ЧП произошло несколько минут назад с лайнером «Аэрофлота»

Лайнер развернулся на границе Волгоградской и Астраханской областей

Утром воскресенья, 27 августа, в Волгограде совершил экстренную посадку рейс «Аэрофлота», летевший из московского Шереметьево в Мин. Воды. Поводом для этого стало внезапное ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

Информацию о посадке подтвердили в международном аэропорту Волгограда, добавив, что самолет приземлился в Гумраке около 10 часов утра.

Известно, что вынужденную посадку совершил рейс «Аэрофлота» SU1304, выполняемый на лайнере Airbus A-321 «Федор Ушаков». По данным сервиса Flightradar, экипаж объявил сигнал срочности и запросил посадку в Волгограде на границе Астраханской и Волгоградской областей, затем сделал два круга над Городищенским районом, после чего зашел на посадку в аэропорту Волгограда.

Позже в комитете здравоохранения уточнили, что 68-летнего мужчину сняли с рейса и доставили в городскую клиническую больницу № 25. Сейчас он проходит обследование в стационарном отделении скорой медицинской помощи.

Напомним, это уже пятый случай посадки лайнеров на незапланированном аэропорту Волгограда из-за ухудшения здоровья пассажира.

16 августа вынужденную посадку в Гумраке запросил борт «Победы», летевший из Москвы в Минеральные Воды. 31-летнюю беременную пассажирку вместе с мужем сняли с рейса и доставили в больницу. Жизни женщины и ее ребенка ничего не угрожает.

21 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Москву, пошел на посадку в Гумраке из-за того, что одна из бортпроводников внезапно потеряла сознание. На помощь женщине пришел глава Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин. Бортпроводницу сняли с рейса и доставили в одну из больниц Волгограда.

23 августа рейс DP6914 авиакомпании «Победа», следовавший по маршруту Минеральные Воды — Москва, в 22:40 совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда по причине ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров. 10-месячного ребенка сняли с рейса и отвезли в детскую больницу № 8. Последний такой случай был зарегистрирован в субботу, 26 августа, с рейсом авиакомпании «Азимут», летевшим из Еревана в Калугу. 54-летний пассажир был снят с рейса и помещен в реанимацию городской клинической больницы № 25 в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем