V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде задержан мужчина, выстреливший в собаку на пороге магазина

В Волгограде задержан мужчина, выстреливший в собаку на пороге магазина

Шокирующая история произошла в Тракторозаводском районе

ЧП произошло на ступеньках сетевого магазина

Полиция Волгограда нашла и задержала мужчину, выстрелившего в бездомную собаку. Шокирующее видео появилось в соцсетях в конце прошлой недели.

На коротком ролике видно, как мужчина с пакетом выходит из магазина. В руках у него предмет, похожий на пистолет. Судя по ролику, мужчина подзывает находившихся неподалеку двух бездомных собак, явно не проявляющих никаких признаков агрессии. Как только псы подошли, молодой человек наклоняется к собаке, приставляет к голове одного животного ствол и нажимает на спусковой крючок. Видна вспышка, и испуганные животные убегают, а мужчина как ни в чем не бывало выходит из зоны съемки камер наблюдения. Насколько сильно пострадало животное — неизвестно.

В комментариях к записи волгоградцы требовали найти и привлечь живодера к ответственности, особо возмущенные просили «героя» написать им в личку, чтобы провести с ним воспитательную беседу.

— Тебя же обязательно найдут и накажут, — писали в социальных сетях горожане, добавляя к описанию мужчины различные эпитеты и параллельно сравнивая его с пассивным участником осуждаемых Государственной думой однополых отношений.

Через несколько дней после происшествия полиция нашла стрелявшего. Им оказался 33-летний ранее судимый волгоградец. В собаку он стрелял из аэрозольного устройства для отпугивания животных. Оно сейчас изъято и направлено на экспертизу. Свои действия мужчина объяснил боязнью собак.

Задержан стрелок по собаке

— По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — подчеркнули в полиции.

Мужчина на опросе заявил, что даже осмотрелся, чтобы не напугать никого из людей.

— Хотел отпугнуть, чтобы она ушла, лежала на пороге, — рассказал живодер полицейским. — Зашел в магазин, купил продукты, она опять лежит. Я опять попытался ее отпугнуть, после чего достал «Пионер» и выстрелил. Посмотрел, что нет никого рядом, ни пожилых, ни детей, никто не испугается, ни у кого не будет приступа, и выстрелил в область асфальта, нечаянно попал по морде.

Собака, по свидетельству очевидцев, получила травму глаза, однако сейчас она находится в надежных руках куратора, и ее здоровью ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем