V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На военную базу упал БПЛА Спецоперация на Украине онлайн-трансляция Сработали силы Минобороны: под Волгоградом на воинскую часть упал беспилотник

Сработали силы Минобороны: под Волгоградом на воинскую часть упал беспилотник

Всё, что известно о происшествии, собираем в режиме онлайн

В ночь на 7 сентября на воинскую часть под Волгоградом упал беспилотный летательный аппарат. Информацию об этом подтвердил губернатор региона Андрей Бочаров. Всё о том, что известно на данный момент, собираем в режиме текстовой онлайн-трансляции.

Если вы стали свидетелем падения БПЛА, сделали фото или видео, пришлите нам снимки и ролики, расскажите, что видели, что слышали. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

Первые сообщения о сильном ночном хлопке появились в чатах поселков Котлубань и Самофаловка:

— У нас в воинской части окна чуть не побились, всё затряслось, — пишут сельчане. — Может быть, помочь кому-то? Может быть, что-то серьезное?

Другие участники чата пытались успокоить соседей:

— Если бы у нас что-то взорвалось, то у нас уже бы пожарки поехали на вызов, а у нас тишина, — писали люди. — Может быть, на заправке что-то случилось?

Андрей Петров

Следом информация появилась на ленте информационного агентства «Регнум»:

— Инцидент произошел 7 сентября, — цитирует агентство информацию, полученную от собственных источников. — Как стало известно, дрон упал, задев молниеотвод. Детонации не произошло, разрушений и жертв в результате попытки атаки нет.

В администрации Котлубанского сельского поселения заявили, что информация о происшествии пока не подтверждена.

— Какой-то хлопок действительно был, — рассказали в администрации. — Но пока подробностей никаких не знаем.

Андрей Петров

Источник V1.RU, близкий к обстоятельствам случившегося, подтвердил факт происшествия. По данным собеседника редакции, около двух часов ночи 7 сентября на военный объект в Городищенском районе действительно упал некий летательный аппарат, который, предположительно, был запущен с территории Украины.

— По предварительной версии, случившееся расценивается как диверсия на военный объект, — сообщил источник. — Летательный аппарат внушительных размеров, к счастью, своей цели не достиг — запутался в проводах и упал на крышу одного из зданий на военной базе. Взрыва и пожара не было. Жертв нет.

Андрей Петров

Информацию о падении неопознанного объекта на воинскую часть попытались подтвердить и в военно-следственном отделе Волгоградского гарнизона. Помощник дежурного после вопроса корреспондента, у кого он может уточнить информацию, переспросил: «Вы по поводу дрона сегодняшнего? Сейчас передам трубку дежурному следователю». Спустя примерно полторы минуты дежурный следователь сообщил, что в интересах следствия никакая информация о случившемся не разглашается.

Андрей Петров

Андрей Бочаров подтвердил падение БПЛА

Андрей Бочаров подтвердил: на Волгоградскую область упал БПЛА

— Сегодня, 7 сентября, на территории Волгоградской области силами Министерства обороны России был перехвачен и нейтрализован БПЛА, — процитировали главу региона в Тelegram-канале администрации Волгоградской области. — Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет.

Андрей Петров

Падение беспилотника на территорию Волгоградской области пока не повлияло на программу празднования Дня рождения Волгограда. Решения об изменении списка или формата мероприятий, равно как и об отмене торжественных мероприятий, пока нет.

Иван Богданов

В настоящее время в соцсетях активно вбрасывается информация об аналогичном происшествии в Калачевском районе. Однако в настоящий момент никаких официальных подтверждений этому нет.

Если вам известно что-либо о ЧП в Калачевском районе — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Иван Богданов

Заместитель главы Советского сельского поселения Калачевского района Татьяна Глущенко в ходе телефонного разговора с корреспондентом V1.RU сказала, что ей не сообщали ни о каких аналогичных происшествиях на аэродроме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем