V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде десятилетний мальчик выпрыгнул с третьего этажа, чтобы шокировать друзей

В Волгограде десятилетний мальчик выпрыгнул с третьего этажа, чтобы шокировать друзей

Трагедия произошла на улице Гомельской в Ворошиловском районе

ЧП произошло в ЖК «Александрийский»

В Волгограде десятилетний мальчик спрыгнул с высоты третьего этажа, чтобы произвести впечатление на друзей. По предварительным данным, ЧП произошло на улице Гомельской в Ворошиловском районе на эксплуатируемой крыше ЖК «Александрийский».

Прыгнул с крыши, чтобы шокировать

Момент трагедии попал на видео, которое снимал кто-то из участников детской «тусовки» на крыше. На коротком ролике мальчик стоит, держась за ограждение, и периодически перекидывает одну ногу через перила. В кадр попадает также пачка чипсов и несколько упаковок с прочими снеками, которые среди детей и подростков считаются лакомством.

Ясно слышно, что мальчик хотел произвести впечатление на друзей, хвастаясь собственной храбростью и умениями. Видимо, ранее обсуждалось, что он уже совершал подобные прыжки, но с гораздо меньшей высоты — каких-то гаражей. Друзья очень старались его отговорить от непродуманного и опасного поступка, но безрезультатно:

— Что ты хочешь сделать? Прыгнуть хочешь? Зачем? Ты разобьешься! Это третий этаж! Не надо прыгать! Да не надо!

— Он, говорит, прыгал уже!

— Ты говоришь, прыгал уже? Вот какая высота! Отсюда невозможно прыгнуть!

— А мне возможно!

— Да ты разобьешься! Даже казаки бы не прыгнули!

Затем на записи слышен страшный крик боли, после чего видео прерывается.

V1.RU уточняет подробности происшествия в экстренных службах региона. Известно, что мальчик остался жив, но получил тяжелейшие травмы — переломы ног и позвоночника.

В комитете здравоохранения Волгоградской области уточнили, что ребенку девять лет, он находится на лечении в детском отделении травматологии и ортопедии городской клинической больницы скорой помощи № 7, куда поступил 2 сентября около 15:00. На сегодняшний день его состояние стабильное, средней степени тяжести.

Напомним, мы уже писали про то, что фразы «Смотри, как я могу!» или «Уже 100 раз так делал!» чаще всего заканчиваются для жителей Волгограда примерно одинаково: падениями, тяжелыми переломами и последующей дорогой к очереди в травмпункт или на стол к профильному специалисту больницы. Заведующий отделением травматологии и ортопедии больницы скорой помощи Волгограда № 25 Евгений Ермолаев рассказывал, что происходит с теми, кто попадает к нему, растеряв перед этим лучшие достижения эволюции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем