V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде пробили второй газопровод за сутки

В Волгограде пробили второй газопровод за сутки

ЧП произошло в микрорайоне «Родниковая долина»

ЧП на газопроводе произошло в «Родниковой долине»

В Волгограде устраняют последствия еще одного повреждения газопровода. На сей раз инцидент произошел в микрорайоне «Родниковая долина» Советского района.

Информация о ЧП появилась в соцсетях. Очевидцы утверждали, что повреждение на сетях газоснабжения произошло по соседству со стройплощадкой, где возводится супермаркет. Попали ли в зону отключения жилые дома, в которых от газа работают автономные котлы в квартирах, неизвестно.

В компании «Волгоградгоргаз» подтвердили факт аварийной ситуации на газопроводе:

— В процессе осуществления земляных работ был поврежден газопровод в микрорайоне «Родниковая долина», — рассказали в компании. — Восстановлением газопровода будет заниматься обслуживающая данные газовые сети эксплуатирующая организация ООО «Городская газовая служба».

Напомним, это уже второе за сутки повреждение газопровода. Первая магистраль была повреждена в Краснооктябрьском районе вечером 19 сентября.

— В результате проведения земляных работ без согласования с обслуживающей данный газопровод организацией «Спецтеплосервис» неустановленными лицами был поврежден газопровод среднего давления в Краснооктябрьском районе, — прокомментировали ЧП в «Горгазе». — Поврежденный участок газопровода был локализован путем перекрытия запорного устройства на газопроводе. Работы по восстановлению газоснабжения проводит эксплуатирующая организация «Спецтеплосервис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем