V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «От склада почти ничего не осталось»: крупный пожар под Волгоградом грозит разорением местному предпринимателю

«От склада почти ничего не осталось»: крупный пожар под Волгоградом грозит разорением местному предпринимателю

Сумма ущерба от пожара пока не подсчитана

Здание строительной базы полностью уничтожено огнем

Под Волгоградом в рабочем поселке Елань вспыхнул крупный пожар. 29 сентября загорелся склад местного предпринимателя Романа Воропая. По словам знакомых Романа, предприниматель находился в это время в городе.

Напомним, что ЧП произошло утром в пятницу, 29 сентября. Местные жители были перепуганы полыхающим огнем и густым черным дымом — фото и видео происшествия разлетелись по соцсетям. В пресс-службе МЧС сообщили, что на тушение пожара ушло больше часа, но пострадавших, к счастью, нет.

Корреспонденты V1.RU попытались дозвониться до хозяина склада, но тот был немногословен. По словам Романа, причины пожара ему до сих пор неизвестны.

— Ничего не знаю, до свидания, — ответил мужчина.

Супруга предпринимателя, Юлия Воропай, была более многословна и посоветовала приехать в Елань, чтобы своими глазами увидеть масштаб трагедии:

— Я вам что, должна по телефону это говорить? Журналисты приезжают на место происшествия, согласны? Я сейчас занята, не могу говорить. Муж сейчас не рядом со мной, я в офисе нахожусь на работе, — ответила Юлия.

По словам анонимного источника, возгорание склада случилось из-за неосторожности работников, которые во время вспышки пожара были на обеденном перерыве.

— Это целая база огороженная, находится на выезде из поселка, — рассказывают еланцы. — Сгорело одно здание, но большое, длинное — склад с отделочными товарами: гипсокартон, минвата, древесные плиты и прочее. Работники склада варили ворота, и искра от сварки попала на минвату. Они не увидели, пошли на обед. А упаковка минваты загорелась, и начали гореть стеллажи из дерева, а потом и сам склад. На другие здания, слава богу, огонь не перешел.

Как известно со слов жителей поселка, Роман Воропай занимается продажей различных стройматериалов по всему Еланскому району, а также строительством домов для малоимущих. Местные жители считают, что после пожара цены на строительные материалы станут еще выше, чтобы предприниматель смог покрыть убытки.

— Теперь цены задерет еще выше, чтобы оправдать убытки, а с него не убудет, — пишут в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем