V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия репортаж «У меня дверь дернулась»: в Волгограде целый жилой комплекс вздрогнул от мощного взрыва

«У меня дверь дернулась»: в Волгограде целый жилой комплекс вздрогнул от мощного взрыва

По словам местных жителей, кто-то выбросили из окна взрывное устройство

Жители ЖК «Янтарный город» услышали взрыв в пятницу ночью

В Советском районе Волгограда жилой комплекс «Янтарный» вздрогнул от оглушительного звука взрыва. По словам местных жителей, рядом с жилым домом нашли взрывное устройство. Перепуганные жильцы с вечера пятницы обсуждают в чатах взрыв и вспышки искр. От сильного взрыва у людей пооткрывались двери и заработали сигнализации на машинах. По словам жителей, волна была настолько сильной, что ее слышали жильцы соседних домов.

Как утверждают волгоградцы, звук взрыва они услышали 6 октября около 21:00. Сразу после этого в чате ЖК началось бурное обсуждение:

— Что это было?

— На улице какие-то белые вспышки. Но точно не молния.

— Это точно не гром. Возле 8-го дома был звук, я в окно выглянула, и там был дым возле подъезда.

— Взрывное устройство, 8-й дом 2-й подъезд. Полицию вызвали.

Некоторые жильцы так и не смогли понять, что произошло, и обратились в редакцию V1.RU.

— У нас тут какие-то взрывные устройства с окна сбрасывают. Мы ничего толком не знаем, может быть, вы в курсе? А то уже как-то страшно на улицу выходить, — переживают местные жители.

Остатки устройства до сих пор лежат рядом с подъездом

Жильцы дома рассказали прибывшим в ЖК корреспондентам V1.RU, как произошло ЧП.

— Я слышал около 3 взрывов, — рассказывает один из жителей дома. — Был в наушниках, но всё равно очень хорошо слышал. Вспышки были очень яркие. Полиция приезжала, вроде бы как нашли взрывное устройство. Сказали, что видели провода. Обычная петарда тоже может так бабахнуть, но сигнализации у всех машин сработали. Я сначала подумал, что это какие-то фейерверки пускают. Это было примерно в девять часов вечера. У меня подруга из соседнего дома тоже услышала звуки.

По словам жильцов, они увидели коробочку с проводами. Что это было — неизвестно. Однако на обычную петарду не похоже. Кстати, части устройства до сих пор лежат рядом с подъездом.

— Со стороны площадки что-то взорвалось. Звуки были сильные, даже дверь дернулась. Темно уже было, я не выходила, у меня ребенок маленький. Но многие выбежали из квартир на улицу, чтобы посмотреть, что случилось, — рассказывает жительница дома.

По словам девушки, которая живет в этом доме, некий молодой человек хотел устроить девушке сюрприз на День рождения.

Рядом с местом взрыва находятся машины и детская площадка

— Молодой человек кустарным методом изготовил самодельное устройство и сбросил его с 10-го этажа. Хотел женщине своей сюрприз сделать, — утверждает жительница дома. — У нее день рождения был, она должна была прийти, и вот он должен был фейерверк устроить. Как я поняла, это должно было быть дома. Почему он сбросил из окна, я не знаю. Полиция приезжала. Удивительно, что машины никакие не пострадали. Вот я тоже ставлю здесь свою машину. А если бы человек мимо проходил? Или дети? Повезло, что всё обошлось. У меня родители неподалеку здесь живут, они тоже слышали. Мама мне в 21:49 написала. А в полночь здесь уже никого не было, только ППСники стояли. Сам парень говорил когда-то, что обладает специальными знаниями, в проводах всё понимает. Говорил: «Что вы так переживаете, дом бы не взорвался».

Некоторые местные сообщили, что тот самый молодой человек якобы снимает в ЖК одну из квартир и даже указали на нее. Но журналистам не удалось пообщаться с жильцом — в ответ на звонок в дверь никто не открыл.

Многие жильцы сообщали о том, что на место ЧП приезжала полиция. Журналистам V1.RU не удалось получить комментарий в ГУ МВД России по Волгоградской области — на звонок редакции никто не ответил. В ведомство направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем