все многоквартирные дома давно пора перевести на современные индукционные плиты, по стоимости ЖКХ примерно одинаково с газовыми, и в особенности у кого маленькие дети. Либо в принудительном порядке устанавливать датчики СО и утечки с клапаном.
> давно пора перевести
За чей счёт банкет?
> в принудительном порядке
Уже доказали, что эти датчики бесполезны..
Gordon Freeman, почему бесполезны? за счёт Газпрома в уже имеющихся домах, в новых за счёт застройщика) мы самая богатая полезными ископаемыми страна в мире,думаю можем себе позволить обеспечить безопасность своих граждан) хотя у нас в большинстве конечно население, но все же...
Стеновую панель кухни вывернуло... Наверняка будет отселение минимум подъезда. И не факт, что вернутся в свои квартиры. Повезло, что вышибло окна и балконные двери, иначе бы потолочные плиты легли бы на пол минимум в этой квартире... Печально... Любопытно, договор на ВДГО был заключен? Обслуживание в этом году было проведено?
280891685, как это обслуживание проводится... не поможет.
а как проводится обслуживание? Лично я не могу предъявить ни малейших претензий. Приходят, всё осматривают, включают, проверяют, при мелких проблемах тут же что-то чистят налаживают. На все вопросы отвечают, указывают, что, например, пора менять газовый шланг.
а как проводится обслуживание? Лично я не могу предъявить ни малейших претензий. Приходят, всё осматривают, включают, проверяют, при мелких проблемах тут же что-то чистят налаживают. На все вопросы отвечают, указывают, что, например, пора менять газовый шланг.
как, у меня частный дом, на улице грп понижающий с среднего до низкого давления, газом воняет, пришли посмотрели, говорят типа утечка небольшая ничего серьезного, ну я и так знаю на улице ничего с ним не будет, передадим в службу... через пол года очередная проверка, никто естественно не пришел, опять типа утечка, опять типа передадим) ну никто естественно опять не пришел, сам разобрал подмотал, прокладки поменял... с котлом такая же песня, пришли посмотрели, ну чё разбирать будем, что там типа делать он же новый,(котлу несколько лет)
... не я говорю лучше сам обслужу... после прошлой проверки до сих пор родной винт от крышки котла не нашел) вот такое вот обслуживание...
Гость
23 октября 2023, 12:01
Строение тяп ляп толщина гипсобетонной поделки см 15 не более . Видно отчетливо . Не удевительно если в таких квартирах еще и костры разжигают что бы выжить зимой .
вы таки о чем? Обычная толщина советской панельной наружной стены в нашем регионе - менее 30 см. Лично я живу в таком доме, которому около 40 лет. Заменил окна. давно. Не пожмотничал, поставил те, которые тогда были на хорошем счету. Также добротно застеклил лоджию. Теперь всю зиму хожу в майке и шортах, а при СССР забивал поролон в щели изогнутой пропеллером советской двери на лоджию, чтобы дети могли спать спокойно. Под ватными одеялами, а шторы при этом все равно колыхались при сильном ветре на улице. Теперь зимой на лоджию открыта дверь из спальни, там зимует часть комнатных цветов, которые только в самые морозы заносим в комнату. Для заполошных примерно 80% тепла теряется из квартиры не через стены, а через окна и двери.
вы таки о чем? Обычная толщина советской панельной наружной стены в нашем регионе - менее 30 см. Лично я живу в таком доме, которому около 40 лет. Заменил окна. давно. Не пожмотничал, поставил те, которые тогда были на хорошем счету. Также добротно застеклил лоджию. Теперь всю зиму хожу в майке и шортах, а при СССР забивал поролон в щели изогнутой пропеллером советской двери на лоджию, чтобы дети могли спать спокойно. Под ватными одеялами, а шторы при этом все равно колыхались при сильном ветре на улице. Теперь зимой на лоджию открыта дверь из спальни, там зимует часть комнатных цветов, которые только в самые морозы заносим в комнату. Для заполошных примерно 80% тепла теряется из квартиры не через стены, а через окна и двери.
280891685, а теплопотери через 30 см железобетона никто не считает? не удивительно что с каждым годом тарифы так растут, помимо амбиций заинтересованных лиц
Газ - это благо! А разруха начинается не с унитазов, блин, не с газовых плит, разруха начинается с голов. Разруха началась с позднего СССР, когда воспитывался правовой нигилизм, недоверие к власти, к ее требованиям, гипертрофированное отношение к правам собственности, пренебрежение к обязанностям собственника. Сособственника в МКД.
Гость
23 октября 2023, 12:33
В Испании все дома газифицированы, и нет никаких ЧП, так что идите лесом..
Газпром отвечает за магистральный газ. За газовое оборудование в квартире отвечал хозяин (это его достояние, а не Газпрома). И он уже со всем и расплатился, теперь его будет судить иной суд, который не обдуришь.
Газпром отвечает за магистральный газ. За газовое оборудование в квартире отвечал хозяин (это его достояние, а не Газпрома). И он уже со всем и расплатился, теперь его будет судить иной суд, который не обдуришь.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Взрыв в пятиэтажном доме под Волгоградом