V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Взрыв был сумасшедший, жена вся в крови»: всё, что известно о взрыве гранаты в Волгограде

«Взрыв был сумасшедший, жена вся в крови»: всё, что известно о взрыве гранаты в Волгограде

Муж подорвавшейся женщины и председатель ТСЖ винят в произошедшем орудующий местный преступный клан

ЧП произошло в Дзержинском районе на улице Знаменской, 17

На наступательной осколочной гранате подорвалась в Волгограде 71-летняя женщина, взявшаяся за тачку во дворе собственного частного дома в дачном обществе «Родники». С многочисленными осколочными ранениями она доставлена в больницу. Муж женщины и председатель ТСЖ считают, что подрыв на совести местного преступного клана и называют произошедшее терактом. Мы собрали всё, что известно к настоящему времени о взрыве на окраине Волгограда.

По словам мужа пострадавшей, оглушительный взыв раздался на всю улицу

Взрыв прогремел вчера, 30 октября, в 09:30 во дворе частного дома № 17 на улице Знаменской в поселке Ангарский на окраине Дзержинского района Волгограда. Оглушительно завыли сигнализации на машинах, в том числе и тех, что стояли далеко от дома. Грохот услышали и рабочие, строящие один из соседних домов. Выскочил во двор и супруг 71-летней хозяйки — Олег Калиструк. Во дворе рядом с перевернутой и изрешеченной осколками садовой тачкой лежала в крови его жена, решившая поутру немного поработать на участке.

По словам мужчины, супруга получила восемь осколочных ранений и перелом руки.

— Это был теракт. Взорвалась граната. Взрыв был сумасшедший, — рассказывает Олег Калиструк. — В доме живут я, жена, сын, сноха и внуки. Взрыв был такой силы, что перепугались все. Соседи сразу сбежались, вызвали скорую. А я быстрее к жене подбежал, но боялся ее трогать, вдруг что сломаю. Жена была вся в крови. Спасла телега садовая, она насквозь пробитая. Сейчас она в реанимации. Восемь осколков из нее вытащили.

Олег Калиструк говорит, что у него никогда не было врагов. 29 лет он служил в армии. В открытых источниках сообщается, что раньше он занимался и бизнесом — был учредителем ТСЖ, ООО «МТ», индивидуальным предпринимателем, занимавшимся торговлей изделиями из кожи и дорожными принадлежностями, а также арендой и управлением собственной или арендованной недвижимостью. Сейчас занимается домом и огородом.

— Мне кажется, нас с кем-то перепутали, — предполагает мужчина. — Или кому-то я дорогу перешел, хотя я ни с кем не ругался. Появился у нас какой-то клан непонятный. Те, кто на халяву хочет жить. Видимо, теперь они нападают. Я взрыва не испугался, потому что две войны прошел. Сам контуженный и раненый. Из полиции приехало вчера человек 40. Сегодня звонили из Москвы. Всех на уши подняли. Полиция и ФСБ разбираются. Все службы подключены. Но никаких версий никто не говорит.

На взрыв гранаты сбежались соседи, полиция и скорая помощь

По словам председателя правления ТСН ЖСК «Перспектива» Виталия Колчина ЧП в частном секторе «Родники» происходят не первый раз. Он говорит, что в 2016 году его даже обливали кислотой. Однако кто это сделал и зачем, мужчина отвечать отказался. Но ругается, что власть и правоохранительные органы, по его мнению, не могут или не хотят справляться с тем, за что должны и обязаны отвечать.

Напомним, действительно 12 октября 2016 года в 18:40 неизвестный у дома № 46 по улице Землячки выплеснул кислоту в лицо на тот момент 66-летнего заместителя председателя правления ТСЖ ЖСК «Перспектива» Виталия Колчина. Он был госпитализирован в больницу № 25 с ожогами лица и груди.

— У нас идут несколько судебных споров, связанных с продажей земель, и есть вероятность, что кто-то из их участников имеет отношение к произошедшему, — прокомментировали тогда V1.RU в ТСЖ.

Сейчас же Виталий Колчин также называет произошедший подрыв соседки террористическим актом.

— Это моя соседка и приятельница, — рассказывает Виталий Колчин. — Кто-то подложил взрывное устройство, грубо говоря, гранату. Она начала огород убирать, к зиме готовиться. Приподняла тачку и в половине десятого утра произошел взрыв. У меня камеры зафиксировали всё. Тут хлопок такой был, что все вышли на улицу. Сигнализации на машинах завыли.

Дальше Виталий Колчин много говорит о том, что взрыв у его соседки — дефект работы правоохранительных органов, которые, по его мнению, не вмешиваются в ситуацию в «Родниках» и его окрестностях.

— Мне вообще вчера сказали, что это я организовал. Обыск делали, — возмущается Виталий Колчин. — То есть я у друга и подруги во дворе дома организовал теракт, да?

Сейчас пострадавшая в результате взрыва гранаты в Дзержинском районе и получившая осколочные ранения 71-летняя пенсионерка находится в городской клинической больнице № 25. Ее состояние расценивается как средней тяжести. Об этом сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

— Женщина получает лечение в отделении сочетанной травмы, — уточнили в комитете здравоохранения, — состояние стабильное.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, сообщили корреспонденту V1.RU, что не комментируют произошедшее на улице Знаменской. В районном отделе СК также сообщили, что на место не выезжали.

Если вам что-то известно о взрыве на улице Знаменской или вам известно о происходящем в дачном обществе «Родники» или связанных с ним скандалах — расскажите об этом корреспондентам V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем