V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Волгограде подробности Два человека ранены: появились подробности взрыва на заводе Волгограда

Два человека ранены: появились подробности взрыва на заводе Волгограда

ЧП произошло вечером 16 ноября

Двое пострадавших доставлены в больницу № 25

Стали известны первые подробности ЧП на заводе «Форте Пром ГмБХ», где вечером 16 ноября произошел взрыв. Инцидент произошел на улице Бахтурова, куда сейчас стянуты все оперативные службы.

— Сегодня около 17:00 в дежурные службы поступило сообщение о возгорании на одном из производственных предприятий Красноармейского района. На место оперативно прибыли расчеты муниципальной спасательной службы и глава администрации Красноармейского района, — рассказали в мэрии Волгограда. — На месте установлено, что инцидент произошел на предприятии, специализирующемся на изготовлении алюминиевых радиаторов отопления. По предварительной версии, воспламенилось скопление алюминиевой пыли в одном из помещений предприятия. Площадь горения — около 20 квадратных метров. По оперативной информации, медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Мужчины 29 и 32 лет доставляются в ГКБСМП № 25. Медики предварительно оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Напомним, по данным МЧС, взрыв и последующий пожар были зарегистрированы в 16:56. На месте ЧП работают пожарные расчеты 6-й пожарно-спасательной части.

Известно, что ЧП произошло на предприятии «Форте Пром ГмБХ». Компания зарегистрирована в Волгограде, в Красноармейском районе. Директором компании является, по данным из открытых источников, Роман Винокуров. Выручка компании за прошлый год составила 1,9 миллиарда рублей.


Согласно данным из открытых источников, компания занимает 12-е место в топе организаций в аналогичных видах деятельности.

Занимается завод производством пластмассовых плит, полос, труб и профилей, производством алюминия, производством прочих цветных металлов, а также производством алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления.

Дозвониться до директора компании по всем указанным в открытых источниках телефонам не удалось, также молчали общие телефоны компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем