
Прокурор Красноармейского района приехал на место происшествия
Фото: Прокуратура Волгоградской области
Поделиться
Прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту ЧП на заводе «Форте Пром ГмБХ». Взрыв и последующий пожар на предприятии произошли вечером 16 ноября.

Надзорное ведомство уже начало проверку по факту ЧП
Фото: Прокуратура Волгоградской области
Поделиться
— По предварительным данным, в результате воспламенения на предприятии пострадали двое мужчин в возрасте 28 и 32 года, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Они получили ожоги и были госпитализированы. На место происшествия выехал прокурор Красноармейского района Игорь Русяев, по итогам надзорной проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Экстренные службы еще работают на предприятии
Фото: Прокуратура Волгоградской области
Поделиться
Напомним, первые сообщения о происшествии поступили около 17:00 четверга, 16 ноября. Позже факт ЧП подтвердили и в оперативных службах города, уточнив, что сообщение о пожаре поступило в 16:56. На месте ЧП работали пожарные расчеты