V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв и пожар в Волжском В МЧС России опровергли взрыв дома под Волгоградом

В МЧС России опровергли взрыв дома под Волгоградом

Аналогичное заявление сделали в мэрии Волжского

Причиной ЧП могли стать умышленные действия погибшего

В МЧС России категорически опровергают факт взрыва бытового газа в многоквартирном доме города-спутника Волгограда — Волжском. Аналогичное заявление сделали и в мэрии, хотя изначально называли ЧП взрывом.

Напомним, вечером 1 декабря очевидцы сообщили о взрыве в доме № 28 по улице Пионерской. В администрации Волжского подтвердили факт взрыва, а очевидцы сообщили о погибших. Позже в МЧС России назвали происшествие пожаром.

— Пожар случился в одной из квартир города Волжский. Горели вещи на площади 15 квадратных метров, — сообщили в МЧС России. — Пострадал мужчина, его передали медикам. Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар за 21 минуту, включая время на прибытие. Работали 20 специалистов и 7 единиц техники ведомства.

Позже от слов про взрыв газа отреклись и в мэрии Волжского.

— Возгорание произошло в двух квартирах на пятом этаже, — сообщили в администрации города-спутника. — В доме частично пострадала межквартирная стена. На месте работают все экстренные службы и правоохранительные органы. В данный момент возгорание локализовано. Причина происшествия, связанная с бытовым газом, не подтвердилась. Что стало источником возгорания, устанавливают специалисты.

По информации источника V1.RU в экстренных службах, в настоящее время специалистами, помимо прочих, проверяются версии утечки газа, а также умышленные действия погибшего.

Если вы очевидец случившегося или живете в этом доме — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем