V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде пожилой каменщик упал с высоты на стройке. На его начальника возбудили уголовное дело

В Волгограде пожилой каменщик упал с высоты на стройке. На его начальника возбудили уголовное дело

47-летнего предпринимателя обвиняют в нарушении правил безопасности

Уголовное дело уже направили в суд

В Волгограде 47-летний предприниматель идет под суд за тяжелые травмы пожилого каменщика. 65-летний мужчина сорвался с высоты на стройке дома в Советском районе. В отношении его начальника возбудили уголовное дело.

Как сообщили в Следственном комитете, всё произошло осенью прошлого года.

— По данным следствия, 14 ноября 2022 года 65-летний мужчина трудился на объекте строительства многоквартирного дома, где выполнял работы по кладке кирпича. Он находился на плите перекрытия между третьим и четвертым этажами, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — При выполнении работ, не имея надлежащих средств защиты, мужчина потерял равновесие и упал вниз, получив кататравму, множественные ушибы и переломы, что квалифицировано экспертами как тяжкий вред здоровью.

Как сообщил источник редакции, близкий к материалам уголовного дела, ЧП произошло в микрорайоне «Родниковая Долина». В отношении индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

— Как установили следователи, индивидуальный предприниматель ненадлежащим образом организовал проведение строительных работ на высоте, — добавили в силовом ведомстве. — Обвиняемый допустил 65-летнего мужчину к работе без проведения обучения и инструктажа по безопасности и охране труда, не предоставив средств индивидуальной и коллективной защиты, кроме каски. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем