V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Разбилась насмерть»: в Волгограде с 13-го этажа общежития ВолГУ выпала студентка из Эфиопии

«Разбилась насмерть»: в Волгограде с 13-го этажа общежития ВолГУ выпала студентка из Эфиопии

Студенты говорят, что девушка часто сталкивалась с оскорблениями из-за цвета кожи

Причины случившегося по-прежнему вызывают много вопросов

В Волгограде найдена мертвой гражданка Эфиопии. По словам студентов из общежития ВолГУ, она выпала из окна 13-го этажа в минувшее воскресенье.

Тело темнокожей девушки было обнаружено у входа в здание на Университетском проспекте вечером 17 декабря. Судя по видео, которое прислали в редакцию V1.RU, она сорвалась в одеяле или пледе, а рядом с ней лежат вещи, напоминающие красный пакет, и пара обуви. Оказалась в распоряжении редакции и фотография, сделанная на следующее утро, где видно след от трупа девушки и следы крови.

— Девочка выпала, но охранникам было всё равно, как будто бы это норма, — рассказывают студенты. — Она иностранка, говорят, из Эфиопии. Была хорошей, абсолютно нормальной девушкой. Никто бы и не подумал, что она на такое способна... Всё было хорошо. Ходили слухи, что ее часто оскорбляли из-за цвета кожи.

Проживающие в общежитии говорят, что девушка жила на третьем этаже. Но по какой-то причине, по словам студентов, тело девушки пролежало под окнами до самого утра.

— Когда вызвали полицию, никого не впускали и не выпускали из общаги. Проверяли балконы, — добавили студенты ВолГУ. — Пролежала она там практически всю ночь до утра. Там оставалось пятно крови прямо такое большое, потом его песком засыпали.

Известно, что девушка училась в институте экономики и управления Волгоградского государственного университета. Источник редакции в экстренных службах подтвердил информацию о трагедии.

— На данный момент специалисты экстренных служб пытаются установить контакт с одногруппниками и земляками девушки, по-русски они говорят плохо, для сбора данных потребуется переводчик, — рассказал собеседник редакции.

В пресс-службе ВолГУ сообщили, что не в курсе случившегося, и не смогли прокомментировать трагедию. В адрес вуза направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступило.

Еще больше оперативных новостей и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать о самом важном из жизни города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем