V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде два рыбака утонули в Волго-Донском судоходном канале

В Волгограде два рыбака утонули в Волго-Донском судоходном канале

Тела мужчин были найдены в понедельник, 25 декабря

Мужчин нашли утром понедельника на берегу канала

В Волгограде начата доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин. Их тела нашли на берегу Волго-Донского судоходного канала в районе шлюза № 2.

— Двое мужчин в возрасте 48 и 49 лет 23 декабря отправились на рыбалку на Волго-Донской судоходный канал, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Домой в назначенное время мужчины не вернулись, их родственники забили тревогу и обратились в правоохранительные органы.

В ходе поисковых мероприятий тела мужчин были обнаружены на берегу канала в 300 метрах от шлюза № 2 Волго-Донского судоходного канала. Внешний осмотр не выявил на телах никаких признаков насильственной смерти, предполагаемая причина гибели несчастных — механическая асфиксия в результате утопления. Точные причины гибели будут установлены в ходе судебно-медицинского исследования.

Наибольшей популярностью у рыбаков Красноармейского района пользуется участок канала, где в него впадает река Сарпинка, образуя небольшой залив. Зачастую там собираются любители подледного лова, которых не останавливает возможная перспектива провалиться в ледяную воду.

Утонувших мужчин нашли в затоне между 2-м и 3-м шлюзами. Водолазных работ проводить не пришлось, поскольку тела плавали достаточно близко к берегу.

— Там действительно успел схватиться тонкий ледок, на который и вышли мужчины, — рассказал источник в экстренных службах. — Тонкий лед, подтачиваемый плюсовой температурой, не выдержал веса мужчин, и оба они ушли под воду. Найти точное место, где они провалились, помогли оставшиеся на льду вещи. Спасателям осталось проломить остатки льда и вытащить несчастных на берег.

Напомним, утром 7 декабря на рыбалке утонул 34-летний мужчина. Трагедия произошла в районе хутора Сухов-1 Михайловского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем