V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградскую область атаковали беспилотники «Было два взрыва»: в Волгограде сбили открытое пламя пожара на нефтеперерабатывающем заводе

«Было два взрыва»: в Волгограде сбили открытое пламя пожара на нефтеперерабатывающем заводе

Крупное возгорание началось после падения беспилотника

В Красноармейском районе продолжают ликвидировать последствия ЧП

На крупном нефтеперерабатывающем заводе Волгограда сбили открытое пламя. Но по какой-то причине ни одно ведомство еще не назвало причину крупного пожара, который, по информации источника редакции, начался из-за падения беспилотника.

Напомним, рано утром 3 февраля на нефтеперерабатывающем заводе компании «Лукойл» в Красноармейском районе упал беспилотник, после чего начался сильный пожар. На место прибыли сотрудники МЧС, медики и военные. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

— В 04:42 поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе Волгограда, — сообщили в МЧС, не уточняя причины пожара. — По прибытии первых пожарно-спасательных расчетов установлено, что происходит горение розлива нефтепродукта на площади 300 квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные расчеты Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно, погибших и пострадавших нет. Причина устанавливается.

В 06:57 МЧС сообщило о локализации на площади 100 квадратных метров, а в 07:21 была объявлена ликвидация открытого горения. На месте продолжают работать сотрудники МЧС и других оперативных служб.

Как сообщают читатели V1.RU, звуки ЧП разбудили местных жителей.

— Было два взрыва, первый в 04:23, второй примерно через полчаса, — сообщили читатели. — В соседнем поселке всех людей взрывом разбудило.

Журналисты уточняют обстоятельства случившегося в администрации Волгоградской области и компании «Лукойл». На момент публикации ни губернатор, ни пресс-служба компании произошедшее не комментировали.

Если вам известно что-либо о падении беспилотника или пожаре, расскажите об этом редакции V1.RU. Мы отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем