V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар на строительном рынке Тулака «Нас чудом не зацепило»: пожар уничтожил склад строительного гипермаркета в Волгограде

«Нас чудом не зацепило»: пожар уничтожил склад строительного гипермаркета в Волгограде

По словам предпринимателей, огонь вспыхнул на складах крупного оптового магазина

Пожар тушили более двух часов

Крупный пожар на строительном рынке микрорайона Тулака в Волгограде уничтожил склад строительного гипермаркета. Об этом журналисту V1.RU рассказали другие предприниматели, которые работают на рынке.

Одно из зданий на строительном рынке вспыхнуло днем 25 февраля.

— В 13:25 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в Советском районе Волгограда на территории оптово-строительного рынка Тулака, — рассказали в ведомстве. — В здании размером 15 х 30 метров происходит горение вещей б/у на площади 30 квадратных метров. Пожарно-спасательные подразделения 1 ПСО работают по рангу пожара N2. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Дальнейшая информация уточняется.

Позже площадь горения увеличилась до 920 квадратных метров. В 14:54 была объявлена локализация. По первоначальной информации МЧС, в ликвидации принимали участие 11 единиц техники, 35 человек личного состава. Позже в МЧС России сообщили, что на тушении пожара работали 68 специалистов и 22 единицы техники.

— Мы работаем в соседнем здании, нас чудом не зацепило, — рассказали местные предприниматели. — А вот пострадали склады «Стройфаворита».

По данным со спутниковых карт в здании, где начался пожар, действительно находится строительный гипермаркет «Стройфаворит». Однако, судя по всему, огонь уничтожил не торговые ряды, а склады.

Журналистам V1.RU не удалось дозвониться ни по одному из стационарных телефонов, номера которых указаны на сайте компании. Как указано в ЕГРЮЛ, компания работает в Волгограде с 2013 года. Чистая прибыль за 2022-й составила более 15 000 000 рублей. Владелец и директор фирмы Валерий Гужва на звонки из редакции также не ответил.

В 15:37 была объявлена ликвидация пожара.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем