V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде пожилой мужчина заживо сгорел в квартире, его дочь в реанимации

В Волгограде пожилой мужчина заживо сгорел в квартире, его дочь в реанимации

Страшный пожар возник на улице Писемского в Кировском районе

Пожилой мужчина погиб, его дочь спасают врачи реанимации

Один человек погиб, еще один ранен в результате пожара в Кировском районе Волгограда. ЧП произошло днем воскресенья, 3 марта, на улице Писемского.

— В одной из квартир пятиэтажного дома горели домашние вещи на площади шесть квадратных метров, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Пожарные расчеты 5-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 12:52.

Спасателям удалось вынести из огня 34-летнюю женщину. Сейчас она находится в отделении реанимации, медики оценивают ее состояние как тяжелое, стабильное. Спасти 71-летнего мужчину не удалось — его тело было обнаружено в одной из комнат квартиры.

— По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Очаг возгорания находился в комнате, в которой мужчина спал и курил. На теле, кроме ожогов рук, не обнаружено никаких повреждений. Дочь мужчины была доставлена в больницу с отравлением угарным газом — она проживала вместе с отцом в отдельной комнате. По факту гибели человека начата проверка, обстоятельства происшествия выясняются.

Если вы стали свидетелями этого происшествия, знали погибшего мужчину — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло, каким человеком был мужчина. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте нас где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем