V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградскую область атаковали беспилотники Спецоперация на Украине Telegram-каналы сообщают о введении плана «Ковер» под Волгоградом из-за атаки БПЛА

Telegram-каналы сообщают о введении плана «Ковер» под Волгоградом из-за атаки БПЛА

Отмечается, что сигнал «Режим» не вводился

Авторы канала сообщают, что беспилотники двигались со стороны Украины

После атаки беспилотников на Волгоградскую область 8 марта анонимные Telegram-каналы сообщили о введении под Волгоградом плана «Ковер», означающего очистку пространства в определенной воздушной зоне. Однако, по информации анонимов, план «Режим» не вводился.

Напомним, по сообщению Минобороны и администрации Волгоградской области, всего за ночь 8 марта в регионе были уничтожены 15 БПЛА. Как сообщили в министерстве, беспилотники были подняты в воздух украинским режимом. А губернатор Андрей Бочаров сообщил, что атаку отразили на территории Городищенского района.

Позже в соцсетях появились видео момента атаки беспилотников, а очевидцы рассказали, как проснулись от оглушительных взрывов. Из-за атаки БПЛА в воздушном пространстве над Волгоградом ввели ограничения, а самолет из Шарм-эш-Шейха развернули на подлете к городу. Он приземлился в аэропорту Астрахани, но позже всё-таки прибыл в Волгоград.

По информации анонимного Telegram-канала AVIAINCIDENT, этой ночью в 50 километрах от Волгограда был введен план «Ковер».

— В 03:40 органом ПВО подан сигнал «Ковер» радиусом 50 километров от Волгограда, на всех высотах. Введены ограничения на работу аэропорта Волгоград (Гумрак). В 08:00 органом ПВО сигнал «Ковер» снят, — сказано в сообщении.

В том же канале сообщили, что на военном аэродроме в Калачевском районе могли заметить те самые БПЛА, которые атаковали регион.

— По сообщению ОД аэродрома Мариновка, в 02:37 наблюдался полет от двух до четырех БПЛА, движущихся со стороны города Миллерово (Ростовская область) в сторону Волгограда на высоте 300 метров, — написал AVIAINCIDENT. — Сообщение о представленном плане полета (уведомление) не поступало. Информация доведена согласно установленной схеме в органы ПВО, ФСБ, прокуратуры, дежурному ГУ МВД по Волгоградской области. Сигнал «Режим» не объявлялся.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости там, где удобно — в вашем телефоне. Будьте в курсе происходящего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем