V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Выбежали в трусах»: в Волгограде крупный пожар уничтожил двухэтажный дом супружеской пары — видео

«Выбежали в трусах»: в Волгограде крупный пожар уничтожил двухэтажный дом супружеской пары — видео

Семья осталась без одежды, документов и дома, в котором прожила 15 лет

Пожар случился в ночь на 10 марта в Кировском районе

В Волгограде пожар уничтожил двухэтажный дом супружеской пары. ЧП произошло в ночь на 10 марта в Кировском районе в СНТ «Сластена». 52-летняя женщина и 53-летний мужчина проснулись ночью и увидели, как полыхает кухня. Супруги выбежали на улицу, в чем спали. От дома, в котором они жили 15 лет, остались только стены.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что возгорание началось в 00:27, а причиной пожара назвали замыкание проводки.

— В СНТ «Сластена» горела кровля дома на площади 80 квадратных метров. Пожарные расчеты 5 ПСЧ ликвидировали горение в 00:47. Погибших и пострадавших нет, — сообщили в ведомстве.

Корреспондентам V1.RU удалось связаться с родственниками погорельцев. По словам сестры пострадавшего Юрия Евсеева, они успели вынесли сумку, где были документы только жены. Всё остальное сгорело в страшном пожаре.

От двухэтажного дома остались только стены

— Когда они проснулись, дом уже полыхал. Брата как будто бы дернуло. Вышел из своей комнаты, открыл дверь — а там всё уже полыхает. Выбежали буквально в трусах, — рассказывает Ольга Коровина. — От дома остались только стены. Они в нем 15 лет прожили и в один миг остались без крова. Сгорели документы, вещи, украшения, но самое страшное, что теперь нет крыши над головой. Эту ночь они ночевали у меня. До сих пор рассказывают, как выбежали на улицу, как наблюдали за тем, что их родное место уничтожает огонь. Это было их единственное жилище, больше у них ничего нет.

Ранее в Михайловском районе Волгоградской области пожар уничтожил деревянный дом семьи погибшего участника СВО. ЧП произошло в ночь на 26 февраля в хуторе Катасонов. Хозяйка дома Ольга Маркова и ее 12-летний сын успели выбежать на улицу ночью практически без одежды. На их глазах дом, который они строили всей семьей, превращался в пепел.

Если вы хотите помочь пострадавшим Юрию и Татьяне Евсеевым, то перевести средства можно на карту Сбербанка сестры погорельца Ольги Владимировны Коровиной. Её номер и данные есть в распоряжении редакции. Напишите нам на почту или в социальные сети.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем