V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Появились фото с места страшного пожара под Волгоградом, где погибли две маленькие девочки

Появились фото с места страшного пожара под Волгоградом, где погибли две маленькие девочки

Выжить удалось только 14-летнему подростку

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы и экстренные службы опубликовали фотографии с места страшного пожара под Волгоградом, где погибли две маленькие девочки. Известно также, что следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура проводит проверку.

Напомним, крупное возгорание произошло вечером 16 марта в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района.

Дом вспыхнул около 19:00 в субботу

— По предварительным данным, 16 марта в вечернее время в одном из частных домовладений по улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района, где находились трое несовершеннолетних без присмотра взрослых, произошел пожар, в результате которого погибли двухлетняя и восьмилетняя девочки, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Спастись удалось лишь 14-летнему подростку, он госпитализирован. В настоящее время следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причину пожара. Назначен ряд судебных экспертиз.

Огонь практические полностью уничтожил жилище

По факту гибели двух девочек СК возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». К проверке обстоятельств ЧП, в котором погибли дети, оставленные без присмотра, подключилась и прокуратура.

Выжить удалось только 14-летнему двоюродному брату погибших

— Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — На место происшествия выезжал прокурор Котельниковского района Волгоградской области Дмитрий Гребенкин. Кроме того, прокуратурой региона организована проверка соблюдения требований законодательства в деятельности территориальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Правоохранительные и надзорные органы устанавливают все обстоятельства случившегося

Позже официальную версию событий озвучили и в МЧС.

— 16 марта в 19:02 поступило сообщение о пожаре в Котельниковском районе Волгоградской области. В хуторе Пимено-Черни происходило горение частного дома размером 50 квадратных метров по всей площади. В 20:18 пожарные расчеты 42-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение. К сожалению, есть погибшие — двухлетняя и восьмилетняя девочки, также пострадал 14-летний ребенок, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину пожара.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите то, что действительно интересно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем