V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сгорели на глазах матери подробности «Отец на СВО, мама на дойке»: страшные подробности пожара под Волгоградом, где погибли двое детей

«Отец на СВО, мама на дойке»: страшные подробности пожара под Волгоградом, где погибли двое детей

Прибежавшая к дому мать успела вынести из огня двоих детей, но еще двоих уже не успела

Предварительно считается, что пожар возник из-за неисправности проводки

Стали известны новые жуткие подробности гибели двоих детей в загоревшемся частном дом в хуторе Амелино Фроловского района Волгоградской области. Односельчане уверяют — дом вспыхнул очень быстро и сгорел как спичка.

— Мама с утра пошла якобы коров доить, управляться по хозяйству, и в этот момент начался пожар, — рассказали в администрации Терновского сельского поселения, к которому относится и хутор Амелино. — Семья была благополучная, мама, четверо детей, отец находится в зоне спецоперации — в августе подписал контракт. Глава сейчас на месте, телефон у нее постоянно занят. Видимо, решает вопросы на месте, пытается помочь выжившим. Что уж и как там случилось — думаю, разберутся. Знаем только, что дом у нее был газифицирован.

Проверку по факту происшествия начала прокуратура Волгоградской области. По данным надзорного ведомства, первый звонок поступил пожарным в 07:22.

— Пожар произошел, когда 26-летняя хозяйка дома вышла во двор на утреннюю дойку коров, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Увидев пламя, женщина зашла в горящий дом и успела вынести трехлетнюю дочь и пятилетнего сына. Еще двое сыновей, четырех и пяти лет, погибли на месте происшествия.

Напомним, по версии МЧС, возгорание произошло в 07:28. Мать в этот момент была во дворе, занималась домашними делами. Двоих детей женщина успела вытащить из огня, еще двое погибли. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, причина пожара выясняется. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишись!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем