V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде известного националиста арестовали за пропаганду нацистской символики

В Волгограде известного националиста арестовали за пропаганду нацистской символики

18-летнего Алексея Монахова задержали при расклейке стикеров в самом центре города и отправили в КПЗ

Алексей Монахов вместе с другом расклеивал наклейки в центре города

Известного русского националиста, 18-летнего Алексея Монахова, а также его друга задержали в центре Волгограда за расклейку стикеров на остановке общественного транспорта «Комсомольская». Решением суда оба были арестованы за пропаганду и распространение нацистской символики.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Алексей Монахов был задержан полицией еще вечером 4 апреля при расклейке стикеров с изображением рун в виде двойного зигзага.

— За пропаганду нацистской символики 18-летний волгоградец привлечен к административной ответственности. В судебном заседании Алексей Монахов вину признал полностью, раскаялся в содеянном, — сообщили в пресс-службе. — За совершение указанного правонарушения постановлением Центрального районного суда Волгограда Алексею Монахову назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Про второго задержанного, также получившего наказание по ч. 1 статьи 20.3 КоАП РФ, не сообщается.

Сам Алексей Монахов тем временем передал соратникам по движению записку из КПЗ, где рассказал, как проводит дни ареста. Фото записки было опубликовано в его телеграм-канале.

— Первые сутки с Каутсом провели в голой-холодной камере. Сутки жажды воды, голод вечный (кормят к слову в КПЗ не очень), — написал Алексей Монахов друзьям (орфография и пунктуация автора записки сохранены). — Пока постучишь в дверь, чтобы выйти в туалет — пройдет часа полтора. После суток нас отвезли в Волжский, где еще более-менее нормально. 2-ое суток здесь, осталось двое суток и я с Каутсом свободны. Нас крепанули в центре за стикеры на остановке (мы их наклеили) 20.3 статья. На ровном месте. А…нно (великолепно. — Прим. ред.) сходили погулять. С улицы в КПЗ, с КПЗ на суд, с суда обратно в КПЗ, с КПЗ в Волжский. Вроде все написал.

Напомним, в декабре прошлого года камера видеонаблюдения зафиксировала нападение и избиение группой молодежи парня в одном из дворов на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. В телеграм-каналах уточняется, что националисты напали на несовершеннолетнего студента-антифашиста, а тот, обороняясь, ударил ножом одного из избивавших его людей и теперь сам стал фигурантом уголовного дела. Позднее в тех же телеграм-каналах появилась информация, что одним из участников нападения был Алексей Монахов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем