V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбили четверых подростков «Кто-то навзрыд кричал: "Больно!"»: всё, что известно об аварии с четырьмя школьниками на севере Волгограда

«Кто-то навзрыд кричал: "Больно!"»: всё, что известно об аварии с четырьмя школьниками на севере Волгограда

За жизни раненых подростков борются врачи

На месте работают полиция и следователи СК России

В Волгограде сегодня, 11 апреля, в Тракторозаводском районе женщина за рулем сбила четверых 12-летних подростков. Об этом сообщили очевидцы, которые сняли на видео жуткие кадры. Они же и рассказали, что происходило на остановке «Горный поселок» после страшной аварии.

Читатели V1.RU сняли видео из салона автобуса. По их словам, ЧП произошло на остановке «Горный поселок». Судя по видеокадрам, две девочки без движения лежат рядом на асфальте, еще один подросток лежит на тротуаре.

Горожане сообщают, что первыми на место ЧП приехали сотрудники Росгвардии и чуть позже полиция. По словам очевидца, рядом с телами девочек кричала женщина, предположительно мама одной из них.

Все четверо подростков госпитализированы

— Я проезжал мимо на маршрутке. Увидел, что рядом с остановкой лежит парень в черной куртке и на асфальте лежали две девочки. Одна помладше, другая постарше. Та, что постарше, дышала, а другая девочка как будто бы не дышала, движения никакого не было, — пишет очевидец. — Увидел кровь на асфальте и еще какую-то жидкость. Рядом стояла женщина, видимо, мать одной из этих девочек, она рыдала. А из кареты скорой помощи кто-то навзрыд кричал: «Больно!» Людей собралось очень много.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что авария произошла в 09:55. За рулем автомобиля находилась женщина.

Предполагаемый виновник аварии — женщина на Renault Duster

— По предварительной информации, 37-летняя водитель, управляя автомобилем «Рено-Дастер», на пересечении улиц Ополченской и Андреева совершила наезд на четверых детей: двух девочек и двоих мальчиков 2012 года рождения, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу, — сообщили в ведомстве. — В результате ДТП дети доставлены в больницу. На месте работают руководство Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа.

Корреспонденты V1.RU уточняют состояние пострадавших в комитете здравоохранения Волгоградской области. На момент публикации ответа не поступало.

Причины наезда выясняются

Тем временем проверку по факту аварии начали следователи СУ СК России по Волгоградской области.

— Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Состояние одного из пострадавших подростков медики оценивают как тяжелое. В настоящее время следователи и криминалисты волгоградского управления СК России выехали для производства осмотра места происшествия и проведения иных процессуальных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Аналогичную проверку начала и прокуратура Волгоградской области.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем