V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбили четверых подростков Они бежали на зеленый: появилось видео с места жуткого наезда на четырех детей в Волгограде

Они бежали на зеленый: появилось видео с места жуткого наезда на четырех детей в Волгограде

Видеорегистратор зафиксировал момент жуткого наезда на подростков в Тракторозаводском районе

Дети перебегали дорогу на зеленый сигнал светофора

В Волгограде видеорегистратор зафиксировал момент жуткого наезда на детей в Тракторозаводском районе. Судя по кадрам, снятым беспристрастной камерой, дети перебегали Вторую продольную на разрешающий сигнал светофора.

На кадрах ролика с регистратора можно заметить стрелки, предупреждающие о наличии пешеходного перехода за перекрестком. Эти стрелки появились в ПДД относительно недавно и включаются одновременно с разрешающим сигналом светофора. Подростки сначала перебежали улицу Андреева, а затем, не останавливаясь, свернули на Ополченскую. Некоторым из них удалось оказаться на другой стороне, четверо же подростков от мощного удара упали на асфальт. Женщина за рулем даже не успела притормозить, и сбила детей на полной скорости. Водитель стоящей на остановки маршрутки, увидев аварию, вышел из своей машины и направился в сторону подростков. На этом ролик обрывается.

Напомним, страшная авария произошла сегодня 11 апреля в Тракторозаводском районе на остановке «Горный поселок». По данным ГУ МВД России Волгоградской области, 37-летняя водитель за рулем автомобиля «Рено-Дастер» на пересечении улиц Ополченская и Андреева наехала на четверых детей — двух девочек и двоих мальчиков 2012 года рождения, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что детей увезли в больницу № 7. Одна пострадавшая доставлена в реанимацию. Ее состояние оценивается медиками как тяжелое. Еще трое подростков — в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время пострадавшие продолжают обследование и получают необходимую медицинскую помощь.

Проверку по факту аварии начали следователи СУ СК России по Волгоградской области. Аналогичную проверку начала и прокуратура Волгоградской области.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем