V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде школьник сломал позвоночник во время подготовки к урокам

В Волгограде школьник сломал позвоночник во время подготовки к урокам

ЧП произошло в школе № 19 Центрального района

ЧП произошло при подготовке к первому уроку второй смены

В Волгограде выясняют обстоятельства несчастного случая, в результате которого ученик начальной школы получил травму позвоночника. По заверениям родственников молодого человека, всё произошло накануне прямо во время урока.

— Моего племянника вчера госпитализировали с переломом позвоночника, — рассказала волгоградка. — Дело всё в том, что в классе прямо на уроке, при учителе произошла драка. Сейчас ребенок в больнице. Обращаться в Министерство образования или в полицию мы не будем — у нас в прошлом году была аналогичная ситуация. Старший племянник пролежал месяц в больнице, а в ответ пришли одни отписки, мол, ничего такого не случилось, подрались мальчишки и подрались. Контроля никакого нет, ответственности нет никакой.

Женщина уверяет — после инцидента классный руководитель позвонил матери школьника, та приехала и увезла ребенка в больницу.

В департаменте образования рассказали немного иную версию событий и добавили, что никакой драки как таковой не было:

— Инцидент действительно имел место, но произошел он не во время урока, а перед подготовкой к занятиям — ребенок учится во вторую смену. — объяснили в ведомстве. — Так произошло, что один школьник упал на другого. Тот, на кого упали, пожаловался на боль, преподаватель сразу же известила родных. Мама ребенка приехала в учебное заведение и отвезла сына к врачу. Образовательное учреждение находится в постоянном контакте с лечебным учреждением и родителями, на данный момент информацией о переломе позвоночника образовательное учреждение не владеет.

В комитете здравоохранения факт госпитализации подтвердили, уточнив, что ребенок проходит лечение в больнице №7, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего интересного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем