В Волгограде водитель «Соболя» на полной скорости сбил 10-летнего самокатчика
23 октября 2024, 16:41
Гость
11 марта 2025, 10:51
Давно пора строить пешеходные переходы над дорогой, как во многих городах России,
Правила устаревают, ведь написаны они были еще в советские времена, у машин увеличиваются скорость и л.с. Видно наша администрация города тоже устаревает, как и правила. Ни одного надземного перехода я в Волгограде не видел. Их даже на дороге в сторону аэропорта не предусмотрели, хотя провели реконструкцию, а зачем, они же не переходят дорогу им значит не надо. Хотя закупили кучу камер, бабло исправно с них капает, направьте его на постройку пешеходных переходов. Извините если что не так.
Гость
25 октября 2024, 11:00
ЗАЧЕМ они бегут? у детей пустота вместо мозга. но также бегают и взрослые. ЗАЧЕМ?
Гость
25 октября 2024, 10:57
сколько смотрю всё убеждаюсь что при встречи двух дебилов произойти может что угодно. 1й бы шел как человек и смотрел по сторонам. второй бы не спешил на пожар.
Гость
24 октября 2024, 22:25
Я так понимаю, что за рулем Соболя, был гражданин Пак. Какой он неугомонный.
Гость
24 октября 2024, 12:17
оба виноваты, один не слез с самоката и по сути врезался в машину, хотя девочка, которая с ним шла спокойно пошла дальше. А значит, и у мальчика при прочих равных условиях был шанс не попасть под машину. Водитель вроде едет на желтый, иногда правила допускают проехаться на желтый, если скорость велика и надо экстренно тормозить. Также за фурой ему не видны дети. И раз мальчик так далеко улетел, значит скорость у авто была приличная, для мальчика в данной ситуации это плюс-не попал дополнительно под колеса этой же машины. Пусть выздоравливает. Оба виноваты.
Гость
24 октября 2024, 21:16
девочка, которая рядом, вовсе не шла, а бежала. И она остановилась буквально в нескольких сантиметрах от Соболя. Не повезло бы любому, кто двигался быстрее девочки. Далее правила допускают проезд на желтый, если он загорается буквально вот-вот, когда на перекресток уже въезжаешь. Это явно не тот случай, так как водитель проехал на красный - т.е. там для торможения времени вагон и маленькая тележка - никакого "экстренного" там и не требовалось (и не пришлось бы).
Водитель явно либо пытался проскочить на желтый, либо отвлекся на телефон или что-то иное. Не надо так
Гость
24 октября 2024, 09:34
Нормал успел проскочить на 4 года КП
Гость
24 октября 2024, 06:14
Вижу бесхозный самокат-просто обливаю его розжигом и поджигаю. Тем самым потенциально спасая вот такую вот жизнь
Гость
24 октября 2024, 05:30
На данном перекрестке езда на красный давно практикуется и на горную поляну тоже долго едут на красный очень загружено всё и отсутствие сотрудников ГАИ
Гость
24 октября 2024, 03:12
Живу в Германии уже 20 лет. И вот одно скажу, как тут все продумано, просто и легко. На перекрестке при смене сигнала обоим сторонам в течение 2-3 секунд горит красный, и если ты уверен в маневре тебе разрешено пересекать при желтом и почти красном. Если есть помеха обязан остановиться.
Гость
24 октября 2024, 02:47
Результатом доволен. 146 процентов за. Всех все устраивает, не качайте лодку. Возбуждение Бастрыкина. Не отбросило, а подвинуло. За дискредитацию скоростных качеств соболя привлечь автора, конструктора самокате наградить.
Гость
23 октября 2024, 23:52
Тааак. Что мы видим:
Горел желтый, далее загорелся красный. Водитель "Соболя" не сбавил скорость на желтый (что уже нарушение) и, фактически, проскочил бы на красный. И проскочил, просто сбил подростка. Разговоры о том, что ему там стало плохо или тормоза не сработали можно выкидывать сразу - сразу после удара видно, что тормоза у него очень даже ничего, да и реакция, в целом, неплохая. Также на втором видео видно, что сигналы светофора дублируются на левой стороне проезжей части - т.е. что там горит желтый водитель видеть мог. И красный загорается за секунду до удара.
По подростку - скорее всего его и с самокатом, и без самоката бы сбило. Думаю, можно предположить, что они спешили к маршрутке, которая как раз остановилась на остановке. Потому, как только загорелся красный для водителя, они тут же и побежали. Парни обычно бегают побыстрее, так что...
Гость
24 октября 2024, 07:25
Скорость чем измеряли? Концом?
Гость
24 октября 2024, 09:53
Гость
24 октября 2024, 07:25
Скорость чем измеряли? Концом?
Неее, этот аргумент в суде не сработает.
Если пешеход отлетает на несколько метров от удара, и ещё около десятка метров скользит по асфальту (пусть даже он весом килограммов 50), то рассказывать про маленькую скорость уже бесполезно.
Гость
23 октября 2024, 22:18
Когда один виноват такие драмматические ситуации не происходят (изо дня в день такое с кпждым случается). А вот когда несколько факторов нарушения вместе встречаются, вот в такое приходится наблюдать. И не только на дорогах, -это аксиома.
Гость
23 октября 2024, 20:24
Насколько можно разобрать - пешеходам зелёный ещё никак не мог загореться, потому что автомобилям горел жёлтый и жёлто-красный, теоретически кто-то мог завершать манёвр..... а самокатчикам (и велосипедистам) очередной урок - не надо переезжать переход, надо его ПЕРЕХОДИТЬ! Когда вы быстрое едете - ВАС НЕ ВИДНО!
Гость
23 октября 2024, 22:10
Если мальчик на самокате едет так быстро, что ЕГО НЕ ВИДНО, то, как с таким зрением можно водить авто?
Гость
23 октября 2024, 23:55
это не "завершение маневра", т.к. для этого его нужно начать. А водитель на перекресток въезжает уже на красный.
Гость
24 октября 2024, 05:27
Перестань нести бред про красный пешеходам
Гость
23 октября 2024, 20:04
Минусуют комментарии "яжематери"? На фиг разбираться. Вам пишут, что водитель ВИНОВЕН, НО НЕ ОН ОДИН!!! Тормоза отказали, водитель сознание потерял - да всякое может быть! Учите детей переходя на зелёный смотреть по сторонам, спешиваться с велосипеда, самоката. На том свете будете говорить - ты был прав по ППД, но теперь ты мертв???! На зелёный перехожу и то смотрю и направо и налево. И не раз.
Гость
23 октября 2024, 20:30
Они на красный бежали, смотрите на светофор, качество хоть и плохое - но это явно видно.
Гость
23 октября 2024, 21:30
Точно, отказало сознание у водилы!
Гость
23 октября 2024, 22:17
Если у водилы отказали торм оза и проблемы со здоровьем в виде потери сознания, то ему нельзя садиться было за руль и управлять заранее неисправным автомобилем.
Дорогу всегда нужно переходить пешком и не быстро, оглядываясь по сторонам.
Гость
23 октября 2024, 20:16
Абсолютно согласен,но в данном случае вина полностью водителя, ибо нечего пытаться проскочить на жёлтый и тем более на красный
Гость
23 октября 2024, 20:25
Гость
23 октября 2024, 20:16
Абсолютно согласен,но в данном случае вина полностью водителя, ибо нечего пытаться проскочить на жёлтый и тем более на красный
С одной стороны, на жёлтый действительно не надо лететь (хотя по ПДД - водитель обязан завершить манёвр), а с другой стороны - какого фига самокатчики попёрлись на свой КРАСНЫЙ?
Гость
24 октября 2024, 00:01
Гость
23 октября 2024, 20:25
С одной стороны, на жёлтый действительно не надо лететь (хотя по ПДД - водитель обязан завершить манёвр), а с другой стороны - какого фига самокатчики попёрлись на свой КРАСНЫЙ?
а вы теперь это водителю расскажите? Может полегчает?
Ему то теперь срок и "какого фига самокатчики" тут не проканает.
Гость
23 октября 2024, 18:33
На пешеходном переходе сэкономили на зебре
Гость
23 октября 2024, 18:18
Владимив Владимирович, отними у них всех машины!
Гость
24 октября 2024, 06:09
Владимир Владимирович, ликвидируй и отними у всех самокаты и лисапеды!
Гость
23 октября 2024, 18:16
А .упые родители не научили, что надо спешиваться при переходе дороги??? Вину водителя не отрицаю, но и родителям надо штраф впаять.
Гость
23 октября 2024, 22:00
А водителя кто-нибудь учил правилам дорожного движения?
Гость
23 октября 2024, 17:57
Факт нахождения в реанимации РЕБЁНКА никого не смутил? Дай бог, чтобы выжил.
Гость
23 октября 2024, 17:27
Мозгов нет, всё бегом, не обучен родителями... Дорога это опасность. Не надо болтать, не надо бежать, если не видишь пусто или машина, не надо улыбаться в смартфон.... Не тупите, живее будете))
Гость
23 октября 2024, 20:28
Да и ещё бежали на красный судя по всему (машинам горит жёлтый, значит пешеходам зелёный никак не мог гореть в этот момент).
Гость
23 октября 2024, 17:24
Нервозная обстановка на дорогах Волгограда создается неправильной настройкой светофоров. Водители ведут себя неадекватно во многом из-за этого.
Гость
23 октября 2024, 17:44
светофоры бывает удивляют глупостью настройки, но, если ты от этого выходишь из себя до потери разума - ходи пешком
Гость
23 октября 2024, 19:28
Гость
23 октября 2024, 17:44
светофоры бывает удивляют глупостью настройки, но, если ты от этого выходишь из себя до потери разума - ходи пешком
А зачем откровенно гадить и создавать аварийную обстановку в городе? Разве так должны работать государевы люди, из вредительских побуждений?
Гость
23 октября 2024, 17:23
девочка смешная) сделал вид что не с ним)
Гость
23 октября 2024, 17:15
И опять на самокате верхом, а не везя его рядом на пешеходном переходе. Ну сколько раз говорить то. Водителя вина здесь 100 процентов. Но школьник сам тоже молодец с самокатом. Пусть выздоравливает скорее и забывает о самокате навсегда.
Гость
23 октября 2024, 19:10
железную дорогу не остановить
Гость
23 октября 2024, 20:29
Им пофиг. Родители упоротые, не могут внятно объяснить детям что можно, а что нельзя - вот результат.
Гость
23 октября 2024, 17:08
Опять ехал и бежала.
Гость
23 октября 2024, 17:01
Дай Бог здоровья мальчику.
Гость
24 октября 2024, 07:15
Все правильно, никто ни в чем не виноват - на все воля божья
Ну вот куда неслись??? Надо сначала по сторонам смотреть, убедиться, что транспорт остановился... а если водителю плохо стало, у машины проблема возникла? Это дорога, всякое может быть. я когда перехожу дорогу, сто раз смотрю по сторонам, прежде чем перейти
Вам минусуют упоротые пешеходы, которые всегда правы и которые всегда переходят дорогу, тупо глядя только на светофор.
да, так и есть, пешеходам же лень по сторонам посмотреть, как будто две жизни у них.. но только если б он шёл, а не ехал на своём драндулете, он бы успел остановиться! Из каждого утюга уже говорят- нельзя ехать, надо пешком дорогу переходить!!! Девочка успела остановиться, потому что пешком шла..
Водитель безусловно виновен. Он ехал на красный свет, не видя происходящего на переходе.
Гость
23 октября 2024, 19:39
водятел уже в СИЗО надеюсь
Гость
23 октября 2024, 20:26
Присмотритесь к светофору повнимательнее. Водителя это конечно не оправдывает, но и тех, кто бежал через дорогу на красный - тоже.
Гость
23 октября 2024, 21:47
Гость
23 октября 2024, 20:26
Присмотритесь к светофору повнимательнее. Водителя это конечно не оправдывает, но и тех, кто бежал через дорогу на красный - тоже.
Если присмотреться повнимательнее, то для ВОДИТЕЛЕЙ горит КРАСНЫЙ.
Гость
23 октября 2024, 16:45
Встретились как-то два оленя, один на самокате, второй на красный
Гость
23 октября 2024, 17:07
На таком самокате переезжать дорогу можно!
Гость
23 октября 2024, 19:18
Гость
23 октября 2024, 17:07
На таком самокате переезжать дорогу можно!
как показывает практика - лучше не надо.
Гость
23 октября 2024, 20:32
Гость
23 октября 2024, 17:07
На таком самокате переезжать дорогу можно!
Можно, но только согласно правилам дорожного движения, т.е. не по пешеходному переходу, а по дороге, в своём ряду и ориентируясь на знаки для автомобилей.
Но как показывает практика (лично видел много раз) - даже переезжая по дороге они несутся сломя голову на любой цвет и без оглядки на знаки. Тут тоже на свой красный ломанулись, судя по светофору для машин.
Гость
23 октября 2024, 16:44
Встретились как-то два оленя
Гость
23 октября 2024, 17:08
Ты, да соболевод?
Гость
25 октября 2024, 11:02
на кадрах 3 шт. но один уцелел. и даже не понял сразу куда второй делся.
Достижения
Первая десятка