V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 78,31
EUR 91,08
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Всё, что известно о смерти ректора в статуе Родины-матери на Мамаевом кургане

22 мая 2025, 21:20
Гость
22 мая, 23:01
интересно, теперь всем волгоградцам можно записаться на посещение?? что-то с советских времен нам говорили, что это территория только специально обученных людей для технического обслуживания, а не для любопытных гуляющих
Гость
23 мая, 17:09
Извратили все. Кому может и было бы интересно - низзя, а деду в один конец - да пожалуйста.
Какие нормы позволяют пускать сторонних людей в статую? Прокуратура должна разобраться.
Гость
22 мая, 21:52
Нет там никаких норм. И т.н. экскурсий тоже нет. Всё через вась-вась.
22 мая, 22:23
Как то показывали подробный репортаж что находится в статуе, это было до её ремонта. Единственное что может заинтересовать туристов это вид на город с головы.
Гость
23 мая, 11:11
22 мая, 22:23
Как то показывали подробный репортаж что находится в статуе, это было до её ремонта. Единственное что может заинтересовать туристов это вид на город с головы.
Да, конечно, обзор города с высоты. Но возраст. Ровесник. Уже не решусь на такой подъем. Наверное, притока воздуха там нет, сосуды уже не те, зачем? По человечески, жалко. Знал бы, где упасть, соломку бы подстелил.
Лезли во внутрь статуи не ради скорби по погибшим воинам, а ради развлечения. Превратили священное место в парк развлечения.
Гость
23 мая, 06:12
Просто надо этих "патриотов" в сопровождение медиков туда водить, и чтобы мед. работникам они оплачивали из своих бездонных карманов..
Гость
23 мая, 07:18
Гость
23 мая, 06:12
Просто надо этих "патриотов" в сопровождение медиков туда водить, и чтобы мед. работникам они оплачивали из своих бездонных карманов..
Медиков то за что по лестницам гонять. Они тоже люди, не железные, и врачу может плохо стать, кто его спасать будет?
Гость
24 мая, 09:13
Гость
23 мая, 06:12
Просто надо этих "патриотов" в сопровождение медиков туда водить, и чтобы мед. работникам они оплачивали из своих бездонных карманов..
И чтобы пили поменьше на своих мероприятиях-междусобойчиках.
Гость
23 мая, 06:57
Подмена скорби любопытством. Не надо туда экскурсии. Только техническим службам доступ.
Гость
22 мая, 23:24
У нас народ и постарше на 12 этаж ходит.Когда лифт не работает.Угадайте кто его чинит?
Гость
23 мая, 03:25
Охота пуще неволи!
Гость
23 мая, 08:17
Мой ровесник. Какого ....... полез наверх. Всему своё время.
Гость
23 мая, 07:41
Итак, получается, что просто пошел на обычную экскурсию внутрь Главного монумента, стало плохо и умер. Как все просто! Никто не виноват (кроме самого умершего), экскурсия и вообще посещение регламентированы и официально разрешены, все было строго в рамках разрешенного, допущенного, регламентированного.
Гость
23 мая, 17:12
Пытаются подражть летуну со стерхами и нырятелю за амфорами. Результат не заставляет себя ждать.
Гость
24 мая, 14:24
Наезднику на медведе и рыбаку на щук.😉🤣
Гость
23 мая, 06:29
Это курган взял жертву. Сакральные объекты не надо затаптывать и шумом тревожить.
Гость
22 мая, 23:22
У нас народ и по старше на 12 этаж ходит.Когда лифт не работает.Кто их чинит,угадайте?
Гость
22 мая, 22:14
Вот зачем пускать в статую данных людей? Не ради скорби и памяти погибших воинов. А ради развлечения и хайпа. Ну что хайпанули?
Гость
23 мая, 07:29
При таких деньгах жил и такое слабое здоровье как у работяги за 30 тысяч
Гость
23 мая, 13:10
Ага а потом таскай вас на носилках от туда
Гость
23 мая, 10:43
Осквернил памятник...
Гость
23 мая, 02:52
А мужика… должно быть жалко, да. Но как-то не получается, простите...
Гость
23 мая, 17:06
У вас что-то вообще получается в этой жизни? Комментировать у вас тоже не получается.
Гость
23 мая, 03:33
Последний раз взглянул на мир изо рта нашей святыни.. Аура плохая была..
Гость
23 мая, 08:06
По чесноку не вывез
Гость
23 мая, 22:20
Николай Николаевич и умер в день святого Николая угодника.
Гость
25 мая, 16:27
Кто-то может увидеть во всем этом плохой знак... То она после реставрации пятнами покрылась.. А теперь в голове(!) умер человек.. Чиновник! Физкультуры! Который туда нелегально залез. А тут ещё новость что еще один чиновник из его делегации не попал на мероприятия по возрождению цветов и этой т.н. экскурсии только потому что его накануне на скорой увезли срочно на операцию! Вот такие у нас чиновники физкультуры.. и это тоже очень показательно..
Гость
22 мая, 22:46
Тревожно
Гость
23 мая, 05:45
Валерьяночки попей, надоел уже со своей тревожностью))
Гость
23 мая, 07:21
Я вот тоже хотел бы туда подняться. Но нет такой возможности для простых горожан, даже за деньги. Только для всяких важных шишек и по блату.
Гость
23 мая, 17:07
А можно не надо? Представляете какая толпа туда ломанется, и не все адекватные.
Гость
23 мая, 11:03
а что нашли с кем был
Гость
24 мая, 16:33
был один раз внутри, в середине десятых годов. Голова внутри пустая и скамеечка стояла в то время.
Гость
25 мая, 16:07
А как вы туда попали? Тоже чиновником были?
Гость
25 мая, 21:38
Гость
25 мая, 16:07
А как вы туда попали? Тоже чиновником были?
Нет, знакомый предложил сходить, он как то с музеем был связан.
Гость
24 мая, 15:35
Какие 10 этажей? 10 этажей это 30 метров всего! Без меча там палтос, с мечом и рукой 85....А тут всего 30...
Гость
25 мая, 16:22
Ну да, на уровне головы получается никак не меньше 50.
Гость
22 мая, 23:31
Видать все Сталинградцы уже ушли из этого города.
Гость
23 мая, 07:22
там воробушкин сям петров