V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

760мм 82%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Происшествия Спецоперация на Украине Над Волгоградской областью отражена атака БПЛА, загорелась площадка электроподстанции

Над Волгоградской областью отражена атака БПЛА, загорелась площадка электроподстанции

За минувшую ночь средства ПВО уничтожили 15 беспилотников

В небе над Волгоградской областью сбили 13 БПЛА | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ небе над Волгоградской областью сбили 13 БПЛА | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

В небе над Волгоградской областью сбили 13 БПЛА

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Минувшей ночью в небе над Волгоградской областью была отражена массированная атака беспилотников: об этом сообщили в пресс-службе аппарата губернатора и в Минобороны РФ. Всего, по данным военного ведомства, до конца вчерашнего дня средствами ПВО было уничтожено 26 БПЛА.

«3 ноября с 20:00 до 23:30 дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:

  • 13 — над территорией Волгоградской области;

  • 7 — над территорией Ростовской области;

  • 3 — над территорией Белгородской области;

  • 3 — над территорией Воронежской области».

Позже в ведомстве уточнили, что средствами ПВО до сегодняшнего утра было уничтожено ещё 85 БПЛА, из которых 2 сбили над территорией Волгоградской области:

«В течение прошедшей ночи в период с 23:30 3 ноября до 7:00 4 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:

  • 40 — над территорией Воронежской области,

  • 20 — над территорией Нижегородской области,

  • 10 — над территорией Белгородской области,

  • 6 — над территорией Курской области,

  • 4 — над территорией Липецкой области,

  • 2 — над территорией Волгоградской области,

  • 2 — над территорией Республики Башкортостан,

  • 1 — над территорией Саратовской области».

Также ситуацию прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В его сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации региона, сказано, что был зафиксирован пожар на площадке электроподстанции «Фроловская»:

«В ночь с 3 на 4 ноября подразделения ПВО Министерства обороны России отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области. На площадке электрической подстанции „Фроловская“ зафиксировано возгорание в результате падения обломков БПЛА. Все необходимые для ликвидации последствий силы и средства направлены на объект. По состоянию на 23:30 пострадавших и разрушений нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления