
Зачем потребовалось распиливать боеприпас — не уточняется
Стали известны жуткие подробности гибели 64-летнего мужчины в городе Фролово Волгоградской области. Несчастный погиб в результате детонации боеприпаса времен Великой Отечественной войны.
Напомним, о ЧП стало известно накануне вечером.
— По предварительным данным, мужчина нашел боеприпас времен Великой Отечественной войны и зачем-то попытался его распилить, — сообщили первые подробности инцидента в следственных органах. — В результате произошла детонация, от полученных травм мужчина скончался. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, по факту гибели человека начата процессуальная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.
Как стало известно V1.RU, мужчина работал водителем во Фроловском ДРСУ и увлекался раскопками на местах боев во время Сталинградской битвы. В день гибели в обеденный перерыв мужчина пришел в ангар, где попытался распилить, предположительно, минометную мину времен Великой Отечественной войны. В результате механического воздействия произошла детонация боеприпаса. В момент взрыва в ангаре находились и другие сотрудники ДРСУ. Они, к счастью, не пострадали, кинулись на помощь коллеге, однако спасать уже было некого — мужчина скончался от полученных травм на месте.




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий