
Мужчины исчезли в акватории
В Волгоградской области водолазы ГКУ «Служба спасения» ищут двух без вести пропавших любителей зимней рыбалки. Поисковые мероприятия идут на реке Куре в районе села Политотдельского Николаевского района Волгоградской области.
«Николаевское поисково-спасательное подразделение ГКУ „Служба спасения“ приступило к поискам двух мужчин, предположительно утонувших в реке Куре в районе села Политотдельского сегодня ночью, — говорится в сообщении спасателей. — Поиски ведутся по заявке отдела внутренних дел по Николаевскому муниципальному району Волгоградской области».
Спасатели подтвердили, что пропавшие мужчины — любители зимней рыбалки, по состоянию на 20 декабря поисковые работы продолжаются, тела мужчин обнаружены не были.
Спасатели напоминают: погодные условия в Волгоградской области еще не позволяют любителям зимней рыбалки относительно безопасно выходить на лед — его толщина еще недостаточно прочная для того, чтобы выдерживать вес человека, а шансы выбраться из ледяной полыньи без посторонней помощи минимальные.




