V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

753мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Происшествия В психиатрической больнице Волгограда пациенту выкололи глаз — санитару и медсестре грозит увольнение

В психиатрической больнице Волгограда пациенту выкололи глаз — санитару и медсестре грозит увольнение

Инцидент произошел в областной психбольнице № 2 — за день до убийства санитара в психбольнице № 1

В облздраве уверяют: пациент покалечил себя сам | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUВ облздраве уверяют: пациент покалечил себя сам | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

В облздраве уверяют: пациент покалечил себя сам

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Выясняются обстоятельства чрезвычайного происшествия в психиатрической областной больнице № 2 Волгограда. По словам источника редакции, там неизвестный пациент выколол другому глаз шариковой ручкой, а работавшим в эту смену санитару и медсестре грозит увольнение. Руководство больницы либо хранит молчание, либо отказывается от комментариев, а чиновники уверяют: пациент покалечил себя сам, а зрение ему удалось сохранить.

Как рассказал V1.RU знакомый с ситуацией источник, инцидент произошел в ночь на пятницу, 26 декабря.

«С четверга на пятницу пациенту проткнули глаз ручкой, причинив тяжкий вред здоровью, лишили его глаза. ЧП произошло в шестом, общепсихиатрическом отделении. Информация умалчивается, но сегодня собирались уволить санитара и медсестру, которые работали в смене, — рассказал собеседник. — В пятницу там была комиссия в составе главной медсестры, двоих начмедов и главного врача. У всех пациентов всё сразу поотбирали, хотя до этого разрешали и ручки, и шнурки, и карандаши. Как говорят сотрудники, самое интересное, что так и и не выяснилось — какой пациент напал».

Главная медсестра больницы Елена Шигидина на звонок журналиста V1.RU ответила, что «такие темы мы не комментируем». Начмед Наталья Черная сообщила, что находится в отпуске и не владеет информацией. Дозвониться до главного врача Инны Замятиной не удалось — на звонок из редакции она не ответила.

В региональном комитете здравоохранения на запрос V1.RU уверяют, что пациент покалечил себя сам. При этом от ответа на вопрос, применены ли какие меры к сотрудникам, отказались.

«По информации медицинской организации, пациент повредил себя сам, агрессии к другим не проявлял. В учреждении инициирована служебная проверка, — уточнили в ведомстве. — Глаз у пациента полностью сохранен, зрение не пострадало».

Накануне стало известно о ЧП в Волгоградской областной психиатрической больнице № 1, расположенной в Калачевском районе. Там осужденный пациент зарезал санитара, взял у него ключи и скрылся. Второй пациент, воспользовавшись моментом, сбежал вместе с ним. Обоих задержали в этот же день. На нападавшего завели уголовное дело по статье «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED8
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
Гость
ТОП 5
Рекомендуем