
Режим беспилотной опасности и план «Ковер» были объявлены в течение одного часа
На территории Волгоградской области второй раз за сутки был объявлен режим беспилотной опасности: соответствующее оповещение поступило абонентам от РСЧС в промежутке с 19:00 до 20:00. В прошлый раз ее вводили поздно вечером 1 января (первый раз в новом году) и сняли лишь сегодняшним утром, 2 января.
Ограничения тем временем были введены Росавиацией в аэропорту Сталинград: прием и выпуск воздушных судов в целях безопасности временно ограничен. По данным международного онлайн-табло, коррективы были внесены в расписание для трех рейсов из Москвы:
DP 181 «Победа» сдвинут с 21:40 на 22:55;
DP 6969 «Победа» сдвинут с 20:35 на 23:10;
SU 1180 «Аэрофлот» сдвинут с 19:40 на 20:10.
Расписание, впрочем, сегодня пострадало не только из-за ограничений в аэропорту Волгограда. Воздушные гавани временно закрывали в ряде других городов, в том числе и в столице. Почти все они на данный момент продолжают свою работу.



