
Горожанам пришли соответствующие сообщения от РСЧС
В границах Волгоградской области был срочно введен режим беспилотной опасности, о чем РСЧС сообщила посредством СМС-уведомления. Он действует, начиная с 19:02 вплоть до официального сообщения о его отмене.
Горожан просят не поддаваться панике, не подходить к окнам, избегать открытых участков улиц, а также проявлять осторожность.
Что означает режим беспилотной опасности?
Сигнал «Беспилотная опасность» подается для предупреждения населения о возникшей непосредственной угрозе поражения противником населенного пункта с воздуха.
С этой целью используют все технические средства связи и оповещения, включаются сирены, которые подают продолжительный (в течение 3 минут) звуковой сигнал.
Порядок действий, а также отличия беспилотной опасности от ракетной и авиационной мы показывали здесь.
Крайний раз беспилотную опасность объявляли в ночь с 22 на 23 апреля. Как сообщали в Минобороны РФ, в этот промежуток было уничтожено 154 украинских беспилотника над территорией страны, в том числе в небе над Волгоградской областью.


