
Особый режим объявлен днем 23 июня
В Волгоградской области днем 23 июня срочно ввели режим ракетной опасности. Об этом сообщает РСЧС, призывая жителей региона пройти в укрытие и избегать открытой местности.
Что такое ракетная опасность?
Сообщение о ракетной опасности оповещает о возможности падения ракет вблизи границ региона, а все службы в этот момент приводятся в режим повышенной готовности. Этот сигнал не является следствием непосредственной атаки на территорию населенного пункта и не влияет на его нормальную жизнедеятельность.
При непосредственной угрозе ракетной и авиационной опасности, связанной с намерениями противника по поражению населенного пункта с воздуха, для оповещения населения подается сигнал гражданской обороны: «Воздушная тревога!»
«Ракетная опасность в Волгоградской области объявлена в 09:53 23.06.2026, — сообщает РСЧС. — Отключите газ, воду, электричество и проследуйте в ближайшее укрытие, а при его отсутствии — в ближайшее заглубленное помещение подземного пространства (подвал, погреб, подземный паркинг, метрополитен и тому подобное). Возьмите с собой документы, питьевую воду, теплую одежду и необходимые лекарства. Избегайте открытой местности. Не подходите к окнам. Не пользуйтесь лифтом. Находитесь в укрытии до отмены ракетной опасности».



